Занятие 16 Телевизионные системы безопасности



бет1/4
Дата24.01.2023
өлшемі161,66 Kb.
#62698
түріМетодические рекомендации
  1   2   3   4

Практическое занятие 16 Телевизионные системы безопасности


Цель: изучить телевизионные системы безопасности, их принципы работы, назначение, параметры и особенности применения, техническое исполнение.
Методические рекомендации
Необходимо оформить в электронном виде отчет.
При оформлении отчета соблюдайте требования нижу. Если задания не будут оформлены по требованиям по оформлению оценка снижается в зависимости от количества ошибок в оформлении.
Требования оформления к отчету:
Текст отчета печатается на одной стороне листа формата А4, должен быть только чёрного цвета, поля (верх, ниж – 2 см, лев – 3 см, прав –1 см)
Шрифт Times New Roman размером 14, межстрочный интервал 1,5, абзацный отступ 1,25. Текст должен быть по ширине страницы
Номер задания и текст задания оформите как заголовок.
Заголовок следует печатать жирным, прописными буквами, названия параграфов – жирным, строчными буквами с первой прописной. Шрифт
Все иллюстративные материалы (рисунки, диаграммы, графики) в отчете имеют название «Рисунок».
Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. Порядковый номер рисунка и через тире – его название проставляются под рисунком по центру строки (смотри пример). Делается ссылка на источник в виде сноски внизу страницы (либо указывается, что рисунок выполнен автором).
До и после рисунка оставляются одна пустая строка.

Пример оформления рисунка:



Рисунок 1 – Пятиконечная звезда


Название таблицы помещается слева над таблицей без абзацного отступа, в одной строке с ее номером через тире (14 шрифтом).


Внутри таблицы 12 шрифт, интервал 1,0. Таблица занимает место от левого до правого поля страницы (В меню: таблица -> автоподбор по ширине окна).
На все таблицы должны быть приведены ссылки в тексте работы. При ссылке следует писать слово (см. Таблицу 1) с указанием ее номера.
Сноска на источник оформляется в виде *Примечания под таблицей.
Таблицы должны иметь сквозную нумерацию. Единица измерения, если она общая для всех граф и строк таблицы, указывается в названии таблицы, в скобках. Если цифровые данные в графах таблицы выражены в различных единицах физических величин, то их указывают в заголовке каждой графы.
Заголовки таблицы выполняются строчными буквами (кроме первой прописной). Заголовки граф таблицы начинаются с прописных букв, а подзаголовки - со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком. Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение, пишут с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.
Располагают заголовки по центру ячейки. Все цифры также по центру.
Разрывать таблицу и переносить часть её на другую страницу можно только в том случае, если она не умещается целиком на одной странице. При переносе части таблицы на другой лист слово "Таблица", ее номер и название указывают один раз над первой частью, над последующими частями пишут слово "Продолжение" и указывают номер таблицы, например, "Продолжение таблицы 1". Нижнюю границу таблицы при переносе не проводят (не выделяют).
Таблицу с небольшим количеством граф допускается делить на части и помещать одну часть рядом с другой на одной странице, при этом повторяют головку таблицы.
Графу "№ п/п" в таблицу включать не допускается. При необходимости нумерации показателей параметров или других данных порядковые номера указывают в первой графе таблицы перед их наименованием. Для облегчения ссылок в тексте допускается нумерация граф.
Если таблица начинается на одной странице и продолжение следует на другой, то заголовок таблицы (шапка) дублируется.
Пример оформления таблицы и сноски на нее:
Таблица 1 – Распределение ответов

Варианты
ответов

Возрастные группы

Всего
по выборке

18-24 года

25-29 лет

30-45 лет

старше 45 лет







25

30

20

25







30

20

14

25







34

25

45

20







0

0

12

4




Пример оформления таблицы с переносом






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет