Занятие Что такое глобальные компетенции?



бет1/5
Дата23.10.2023
өлшемі1,7 Mb.
#120840
түріУрок
  1   2   3   4   5

Тема урока:Что такое глобальные компетенции?

Цели обучения глобального компетенци :

  • определять темы и цели исследования для изучения глобального вопроса;
  • определять, описывать и критически сравнивать точки зрения на глобальные проблемы.

Глобальные компетенции – это сочетание знаний, умений, взглядов, отношений и ценностей, успешно применяемых при личном или виртуальном взаимодействии с людьми, которые принадлежат к другой культурной среде, и при участии отдельных лиц в решении глобальных проблем.

  • Глобальные компетенции – это сочетание знаний, умений, взглядов, отношений и ценностей, успешно применяемых при личном или виртуальном взаимодействии с людьми, которые принадлежат к другой культурной среде, и при участии отдельных лиц в решении глобальных проблем.

Прочитайте определение «Глобальные компетенции»

Глобальные компетенции – это способность взаимодействовать с окружающим миром, изучать местные, глобальные проблемы и вопросы межкультурного взаимодействия, понимать и оценивать различные точки зрения и мировоззрения.

Глобальные компетенции – это способность исследовать местные, глобальные и межкультурные проблемы, понимать и ценить перспективы и мировоззрения других, участвовать в открытом, уместном и эффективном взаимодействии с людьми из разных культур, а также содействовать для коллективного благополучия и устойчивого развития .


«Глобальные компетенции» – это не конкретные навыки, а сочетание знаний, умений, взглядов, отношений и ценностей, успешно применяемых при личном или виртуальном взаимодействии с людьми, которые принадлежат к другой культурной среде, и при участии отдельных лиц в решении глобальных проблем (т.е. в ситуациях, требующих от человека понимания проблем, которые не имеют национальных границ и оказывают влияние на жизнь нынешнего и будущих поколений). Овладение соответствующими знаниями, умениями, отношениями и ценностями происходит на протяжении всей жизни: не существует единой точки, в которой человек становится полностью компетентным в этой области.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет