2 А. С. Пушкин "Пиковая дама"



Дата08.04.2023
өлшемі12,4 Kb.
#80608
түріРассказ

2) А.С.Пушкин "Пиковая дама"
Мне приятно , что я познакомился с таким писателем , как А.С.Пушкин . Изучив раздел "тайны человеческой души" я познакомился с такой повестью , как "пиковая дама". По моему мнению основной идеей этой повести является , что если ты стремишься достичь быстрого обогащения нечестным способом: обманом, путем шантажа, то и результат будет соответствующий . То есть происходит полная деградация личности человека .
Главным героем этого рассказа является Герман . Герман Это молодой, интеллигентный, образованный человек . То есть он был таким человеком , который постоянно был чем-то заинтерисован и увлечен . те поступки , которые совершает Герман не являются правильным решениями .
3)какая тайна ему была известна?
 Потом играя в карты он узнает о тайне трех карт . В этот же момент он решил войти в милость графини и тем самым , чтоб заполучить тайну . Герман даже угрожал графине если она не расскажет ему тайну трех карт. Но у графини был уговор с Германом . То есть если он женится на Лизе , она ему расскажет тайну . В итоге он не сдержал своё слово и поплатился тем же . Исходя из этой повести можно сказать , то что Пушкин хотел передать : зло порождает зло.
4)о каких тайнах человеческой души вы узнали изучив произведения раздела : "тайны человеческой души" 
Изучив данный раздел я узнал о нескольких тайнах человеческой души . Допустим в повести пиковая дама Александр Сергеевич Пушкин раскрывает тайну души Германа . Его душа заключалась в постоянных мыслях о богатстве и желании узнать магический секрет трех карт 

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет