Акционерно-коммандитное товарищество



бет1/5
Дата19.04.2023
өлшемі19,44 Kb.
#84153
  1   2   3   4   5

АКЦИОНЕРНО-КОММАНДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

Конструкция товарищества сочетает в себе решения, присущие хозяйственным товариществам (в частности, коммандитному товариществу), а также содержит элементы, свойственные акционерному обществу, являющемуся хозяйственным обществом. В отношении полных товарищей оно характеризуется, равно как и другие хозяйственные товарищества, постоянным личным составом и высоким значением личных качества этих участников. В свою очередь, среди акционеров возможные частные изменения, а их личные черты не имеют вообще большого значения, что сближает их с хозяйственными обществами. Полный товарищ, так же как и в коммандитном товариществе, является активным инвестором, который несет неограниченную ответственность всем своим имуществом за обязательства товарищества. Акционер является пассивным инвестором, получающим или приобретающим акции, выпускаемые товариществом. Акционер в принципе вообще не несет личной ответственности перед кредиторами товарищества, а его основной обязанностью является внесение вклада. Устав товарищества, однако, может налагать на акционера также и другие обязанности.

В акционерно-коммандитном товариществе функционирует общее собрание, а также возможно назначение контрольного совета (назначение контрольного совета является обязательным в случае, если число акционеров более 25).

Предпочтительный масштаб деятельности

Предназначено для осуществления хозяйственной деятельности в крупном размере (закон требует внесения минимального вклада в размере 50.000 злотых, т.е. около 12.600 ЕВРО).

Цель

Целью акционерно-коммандитного товарищества должно быть осуществление хозяйственной деятельности.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет