Дисциплина: Автоматизация технологических процессов



бет1/6
Дата30.01.2023
өлшемі0,58 Mb.
#63693
  1   2   3   4   5   6
  • Термомагнитные газоанализаторы

Задачи занятия:

  • Задачи занятия:
  • Изучение газоанализаторов по функциональному назначению
  • Характеристика основных методов
  • Изучение приборов по принципу действия на предприятии

Газоанализаторы представляют собой средства измерений предназначенные для получения измерительной информации о количестве вещества или его компонентов в анализируемой газовой среде. Газоанализаторы состоят из датчика, с помощью которого измеряемый компонент преобразуется в сигнал, удобный для дальнейшего преобразования, чаще всего электрический.

  • Приборы для измерения состава газов называются газоанализаторами
  • Газоанализаторы представляют собой средства измерений предназначенные для получения измерительной информации о количестве вещества или его компонентов в анализируемой газовой среде. Газоанализаторы состоят из датчика, с помощью которого измеряемый компонент преобразуется в сигнал, удобный для дальнейшего преобразования, чаще всего электрический.

Газоанализаторы широко применяются для анализа поточных газов при сжигании различных видов топлива, для контроля состава газовых сред в пекарных и сушильных камерах, концентрации сернистого, углекислого и других газов. А также для контроля концентрации предельных значений в пожаро–и взрывоопасных производствах и помещениях, где возможно скопление газов немаловажное значение имеет и проблеме защиты окружающей среды – сероводород, диоксид серы SO2, оксид углерода CO, диоксид углерода CO2.

  • Газоанализаторы широко применяются для анализа поточных газов при сжигании различных видов топлива, для контроля состава газовых сред в пекарных и сушильных камерах, концентрации сернистого, углекислого и других газов. А также для контроля концентрации предельных значений в пожаро–и взрывоопасных производствах и помещениях, где возможно скопление газов немаловажное значение имеет и проблеме защиты окружающей среды – сероводород, диоксид серы SO2, оксид углерода CO, диоксид углерода CO2.
  • Из-за многообразия состава газов и газовые смесей, а также различных требований предъявляемых к точности и чувствительности измерений номенклатура газоанализаторов очень велика


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет