Эффективное использование обучающей модели технологии steam 5Е на уроках математики



бет1/6
Дата21.12.2023
өлшемі21,49 Kb.
#142199
түріУрок
  1   2   3   4   5   6

Акмолинская область
Хасихан Енгилик
Школа-лицей имени Балуана Шолака,
учитель математики
"Лучший педагог-2023»

Эффективное использование обучающей модели технологии STEAM 5Е на уроках математики.
Сейчас мы находимся на этапе непрерывного развития, стремительного изменения сферы образования, требующего интенсивного труда. Учитель должен постоянно стремиться к современному и профессиональному развитию. Интересуясь современными учащимися, доведение полученных знаний до воплощения в жизнь является главной задачей каждого учителя.
Готовясь к ежедневному занятию, учитель всегда выбирает эффективные методы и приемы обучения, практическую компетентность и дифференциацию результатов. Если да, то я собираюсь поговорить о технологии, которую я эффективно использую в своей практике.
Инновационные методы обучения математике включают в себя различные подходы, направленные на пробуждение интереса учащихся, развитие их критического мышления и эффективное применение математических концепций. В том числе, одним из новых технологий обучения, позволяющих учащимся быть функционально грамотными, является технология STEAM.
STEAM (Science, Technology, Engineering, Arts, and Mathematics) объединяет области науки, технологий, инженерии, искусства и математики для создания более всеобъемлющего и междисциплинарного образовательного опыта.
Использование технологии STEAM в математике-одна из новых технологий, которая делает изучение математики увлекательным и позволяет применять на практике различные методы и инструменты. Я хочу полностью остановиться на «модели 5е», модели обучения, которую эта технология использует в моей практике.
1.Возникшая проблема.
Способность решать возникающие трудности и проблемы не только стандартными способами, но и незаметностью возможности прийти к решению с разных сторон, низкой способностью качественно работать с информацией, оригинальным мышлением и генерировать идеи, низкой способностью взаимодействовать и работать в группах, небольшим коллективным сотрудничеством и низкими навыками изложения своего мнения с достаточным доказательством способствовали выбору учебного модуля 5Е. Если эти навыки будут постепенно формироваться у учащихся, то учащийся, несомненно, сможет полноценно управлять собой в новой жизни.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет