Главные актуальные молодежи кроются в нравственном воспитании, а точнее, в его отсутствии



Дата18.12.2023
өлшемі16,13 Kb.
#140623
түріСеминар

Семинар-10
1.Главные актуальные молодежи кроются в нравственном воспитании, а точнее, в его отсутствии. Именно из-за этого проблемы в жизни человека начинают расти как снежный ком. Когда молодым людям не дают достаточно знаний из области нравственного и психологического образования, то у людей нет и ориентиров того, как правильно жить, того, к чему стремиться и главное — как достигать поставленных целей. Что рождает следующие актуальные проблемы молодежи: просиживание целыми днями за компьютером, стремление пить и курить, а порой и того хуже — употребление наркотиков, пытаясь найти на самом деле хоть какую-то отдушину, которая бы служила источником счастья. 


2.Все начинается с поступков , а дальше эти поступки вследе действий превращаются в привычки. А наши привычки помогают основать наш характер. А именно хорошие привычки, тойсть все должно начинаться с хороших поступков. А совокупность всего это и выстраивает нашу судьбу. 


3. К актуальной проблеме молодежи относится иллюзорная свобода выбора, о какой свободе вообще идет речь, свобода заключается не в том, что хочу то и делаю, а в том, что делаю только то, что нужно и способен не делать того, чего хочется. Раз вы такие свободные, ну и бросьте пить, курить и обуздайте свои бесконтрольные половые желания.

4.Другая актуальная проблема молодежи — это узость взглядов. Люди часто ориентируются, полагаясь лишь на собственный опыт или мнение таких же друзей, которые также часто несильны во многих вопросах. Собственный опыт — это хорошо, именно благодаря ему часто и возникает сильная вера в какое-то знание, но есть одна хорошая мудрость «Умный учится на чужих ошибках, а глупый – на своих». Надо быть индивидуумом, личностью, иметь свои мысли, свои взгляды, а не быть пешкой или сливаться с серой массой, а для этого необходимо читать правильные книги, слушать и общаться с правильными людьми.




5.Перестаньте быть категоричными и начните принимать знание из авторитетных источников, пните себя — это ваша жизньНужно начать глубоко изучать, как правильно жить, начать читать не гламурные журналы, а хорошую проверенную литературу, есть одна мудрость «Перед тем как что-то изучать, надо изучать, что изучать». Совместите личный опыт с получением знания о том, как стоит жить, и получится синтез, который будет путеводной звездой в вашей жизни, иначе можно будет так и блуждать всю свою жизнь, натыкаясь на проблемы, идущие с молодости.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет