«История моей специальности»



Дата10.12.2023
өлшемі12,99 Kb.
#136841

«История моей специальности»

Я мечтала стать танцовщицей или актрисой. Однако я всегда любила природу, особенный интерес у меня всегда вызывала вода. А про экологов я узнала незадолго до поступления. Решила, что хочу попробовать внести вклад, сделать доброе дело для планеты. Когда я считаю профессию эколога очень важной в наше время. Но пока, к сожалению, вижу недостаток квалифицированных сотрудников. Большинство моих коллег работает на производствах – в промышленной экологии, к примеру, занимаются измерением выбросов в окружающую среду. Сегодня, когда проблемы окружающей среды стали более заметны, появилась


Необходимость в профессионалах, которые будут заниматься непосредственно проблемами окружающей среды, координировать общество, государство.
Поступала, родные были в шоке. Никто из них не понимал, зачем получать такую специальность. Тогда принято было считать, что нужно идти на экономиста или юриста туда, где водятся деньги. У меня было по-другому: в первую очередь я шла за своим интересом. И я ни разу ещё не пожалела, что выбрала свою профессию.
Я считаю профессию эколога очень важной в наше время. Но пока, к Сожалению, вижу недостаток квалифицированных сотрудников. Большинство моих коллег работает на производствах – в промышленной экологии, к примеру, занимаются измерением выбросов в окружающую среду. Сегодня, когда проблемы окружающей среды стали более заметны, появилась необходимость в профессионалах, которые будут заниматься Непосредственно проблемами окружающей среды, координировать Общество, государство.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет