Кафедра информационных систем



бет1/6
Дата22.11.2022
өлшемі97,37 Kb.
#51640
  1   2   3   4   5   6




Кафедра информационных систем



Рейтинговая работа

Расчетно-аналитическое задание

по дисциплине

Управление бизнесом и IT - проектами







Вариант № 3










Тема

Составить документацию проекта по автоматизации деятельности страховой компании согласно требованиям канонического проектирования. Предусмотреть функционал регистрации клиентов, спектра страховых услуг, ведение финансовой отчетности и качества работы страховых агентов. Разработанный документ представить преподавателю.









Выполнена обучающимся группы




ФИО обучающегося










Преподаватель




Москва – 2022 г.

Содержание





Введение 2
1. Общие сведения 3
2. Назначение и цели создания (развития) системы 5
3. Характеристики объекта автоматизации 7
4. Требования к системе 8
5. Состав и содержание работ по созданию системы 11
6. Порядок контроля и приемки системы 13
8. Требования к документированию 14
9. Источники разработки 14
10. Концептуальная модель базы данных ООО «Альфастрахование» 15
Заключение 20
Список использованной литературы 21

Введение


Страхование – один из самых динамично развивающихся секторов рынка, предназначенных для преодоления и возмещения разного рода потерь, ущерба в результате непредвиденных случайностей. Страхование на рынке – это система экономико-правовых отношений, позволяющих, с одной стороны, защитить предпринимательство и благосостояние людей, а с другой – принести доход от страховой деятельности, от инвестиций временно свободных средств в ценные бумаги; банковские депозиты и т.д. 


Страхование является одним из самых информационно насыщенных и информационно зависимых видов бизнеса, что делает внедрение эффективной АИС в страховании очень важным фактором делового успеха, одним из ключевых элементов стратегии развития страховых компаний.
Применение новых информационных технологий становится принципиальным условием для достижения и удержания страховыми компаниями лидирующих позиций на рынке. Все лидеры страхового рынка уже достигли высокого профессионализма непосредственно в области осуществления страховых операций, поэтому теперь успех или неуспех страховщика во многом определяется технологической оснащенностью. Ведь именно от уровня технической подготовленности компании зависит скорость и качество обработки растущих потоков информации, а значит, и обслуживания клиентов. Особенно актуально это становится в том случае, когда компания обслуживает массовый поток клиентов – сотни тысяч или даже миллионы в год.
Целью данной работы является составить документацию проекта по автоматизации деятельности страховой компании согласно требованиям канонического проектирования. Предусмотреть функционал регистрации клиентов, спектра страховых услуг, ведение финансовой отчетности и качества работы страховых агентов.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет