Как написать причинно-следственное эссе



бет1/3
Дата25.11.2023
өлшемі20,57 Kb.
#126207
  1   2   3

Как написать причинно-следственное эссе
Причинно-следственное эссе требует от автора анализа конкретной ситуации/события и доказательства причинно-следственной взаимосвязи. Вам придется детально разобраться в ситуации и предоставить аргументы с помощью исследовательского вдумчивого размышления над проблемой. Почитайте о том, как написать причинно-следственное эссе в нашей статье.


1 этап: ЗАДАНИЕ

Запишите характеристики задания. Немногие задания звучат подобным образом: «Написать причинно-следственное эссе». В большинстве случаев от вас потребуют анализа конкретного исторического, социально или политического факта.
Уточните следующую информацию, если вы еще не осведомлены об этом:
Объем сочинения. Убедитесь в том, что вы знаете, что писать: длинное или короткое эссе. Детали и предмет обсуждения могут занимать от трех до пятнадцати страниц (в последнем случае вам необходимо детальное исследование).
Количество источников. Убедитесь в наличии обязательных источников. Если таких нет, спросите, на какое количество источников вам необходимо ссылаться.
Значение работы в соответствии с изучаемой темой. Также это понятие известно как объем работы. Вам нужно выяснить, какой вариант подходит вам: длинное сочинение, в котором выражается ваше мнение, или небольшое эссе, тему которого определяет ваш учитель.
Определитесь с тем, была ли задана причина, и нужно ли было описать ее следствия, или наоборот. Зачастую вам дадут известную причину или следствие и попросят определить их взаимосвязь.
В отдельных случаях вас могут попросить определиться с причинами и последствиями конкретной ситуации, но в большинстве случаев от вас потребуется доказательство либо причины, либо ее следствия.


2 этап: ЧТЕНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ


Прочитайте заданные произведения (при наличии). Сделайте это, как только вам скажут задание, чтобы у вас осталось время обдумать несколько тем.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет