Класс: 5 Урок 19 Количество присутствующих: Количество отсутствующих: Тема Повествовать-значит рассказывать Цели обучения



бет1/4
Дата23.11.2022
өлшемі94,79 Kb.
#52158
түріУрок
  1   2   3   4



Раздел:

СЕМЬЯ

Дата: ______14.10_______»____2022____г.

ФИО учителя:

Класс: 5
Урок 19

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:



Тема

Повествовать-значит рассказывать

Цели обучения:

5.1.3.1- понимать основное содержание произведений фольклора и литературы, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему
5.2.3.1- соблюдать орфоэпические нормы
5.3.4.1- владеть видами чтения (ознакомительное)
Все учащиеся смогут: прогнозировать содержание текста по вопросам;



Ход урока

Этапы урока

Действия педагога



Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

I.Организационный момент.
I. Организационный момент. Деление на группы
Создание комфортной психологической обстановки.
- Настал новый урок. Я улыбнусь вам, а вы улыбнетесь друг другу. И подумаете: как хорошо, что мы сегодня здесь все вместе. Мы скромны и добры, приветливы и ласковы. Мы все здоровы. 
- Я желаю всем нам хорошего урока 
Учитель приветствует учащихся на трех языках: казахском, русском, английском.
Проверка домашнего задания.
II. Актуализация знаний.
Отсроченная догадка.
1. -Дома вам было дано задание нарисовать портрет мамы и подобрать слова (словосочетания, предложения), которые характеризуют вашу маму.Предлагаю каждому из вас подойти к доске и прикрепить портрет мамы, при этом называем, какая у вас мама. (*Дети выполняют задание)
Вывод-Молодцы, ребята! Вы справились с заданием. У нас получилась замечательная картинная галерея!
-Подумайте о своём отношении к маме. Всегда ли вы бываете правы, не обижаете ли маму?
-Если кто-то из вас обидел свою маму, находите ли вы в себе мужество извиниться, попросить прощения?
-Почему дети должны беречь маму, стараться не причинять ей страдания? (Нельзя причинять боль любимым людям, потому что мы их любим).
-Как вы думаете зачем я задала нарисовать портрет мамы?
- О чем будет тема?



Прогнозирование учащимися темы урока. Учитель предлагает посмотреть слайд.

Проверка домашнего задания.
ФО взаимооценивание



Эмоциональный настрой.
(К) Игра «Хорошее настроение».
Учебник стр 67

Середина урока



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет