Лабораторная работа №1 Создание простого проекта



бет1/10
Дата11.12.2023
өлшемі333 Kb.
#137514
түріЛабораторная работа
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Лабораторная работа №1
Создание простого проекта.
Цель работы: – приобретение основных навыков работы с MS Project;
– создание простого проекта и внесение в него изменений;
понятие о диаграмме Гантта.
Большинство пользователей MS Project никогда до этого не были знакомы с системами управления проектом. Кроме этого, многие из пользователей (знакомые с другими системами управления проектами тоже) предпочитают использовать метод проб и ошибок при изучении нового продукта. Так как таких пользователей становится все больше, Microsoft уделяет большое внимание средствам подсказки, использованию мастеров.
Запуск MS Project.
Для запуска MS Project из стартового меню выберите Программы, а затем из списка программ запустите MS Project. На экране появится основное окно, а также окно помощи.
Знакомство с основным окном MS Project
Прежде чем приступить к процессу создания проекта, познакомимся с основным окном MS Project.
Основное окно, как и все окна приложений MS Office, содержит меню и панель инструментов. Многие пункты меню и панели инструментов, такие как Файл, Правка, вам наверняка уже знакомы. Имеется всего лишь несколько команд и кнопок на панели инструментов, которые специфичны для данной программы. В левой части окна находится область таблицы, которая организована аналогично электронной таблице Excel. Эта таблица состоит из столбцов, каждый из которых содержит однотипную информацию о каждой из задач расписания. В правой части окна отображается график проекта в формате диаграммы Гантта. График наглядно показывает очередность выполнения задач, их длительность и ресурсы, используемые для выполнения задачи.
Таблица и диаграммы Гантта разделены вертикальной линией, перемещая которую вы можете изменять размеры этих областей. Кроме того, в нижней части каждой области имеются кнопки горизонтальной прокрутки, которые позволяют просматривать информацию, не помещающуюся в область просмотра.
Сохранение проекта.
Для сохранения проекта выполните команду File | Save (Файл / Сохранить), а затем в окне диалога "File Save" выберите папку и укажите имя сохраняемого проекта.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет