Прием документов на участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта с 13 июля по 20 июля



Дата20.07.2023
өлшемі15,69 Kb.
#104581
түріКонкурс

Прием документов на участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта с 13 июля по 20 июля

Образовательные гранты присуждаются на конкурсной основе по конкретным ГОП в соответствии с баллами сертификатов ЕНТ согласно очередности групп образовательных программ.


Для участия в конкурсе на грант необходимо иметь сертификат ЕНТ, проведенного с 16 мая по 5 июля текущего года. При этом поступающий, использовавший две попытки сдачи ЕНТ, имеет право выбрать сертификат с наивысшим результатом тестирования (т.к сертификат ЕНТ с разными уникальными номерами).


Порядок подачи заявления на конкурс

Поступающие для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта подают заявление в Приемную комиссию ВУЗа с 13 июля по 20 июля. При совпадении профильных предметов поступающий может указать


до 4-х ГОП, за исключением поступающих на ГОП, требующих творческой подготовки.
После подачи заявления для участия в конкурсе абитуриенту выдается справка о принятии документов на конкурс.
P.S. Абитуриенты указывающие педагогические специальности должны пройти специальный экзамен до 13 июля.
ВАЖНО! Поступающие, имеющие льготы, должны принести соответствующие подтверждающие документы.
Информация для абитуриентов
из Мангыстауской или Атырауской областей.

Новый вид образовательного гранта «Целевой «Атырау-Манғыстау» в объеме 10 тысяч.


В конкурсе на получение данного вида гранта могут принять участие выпускники текущего года из Мангыстауской или Атырауской областей.
Для участия в данном конкурсе выпускникам текущего года необходимо иметь сертификат ЕНТ, проведенного с 16 мая по 5 июля текущего года. При этом лица, участвующие в рамках гранта Целевой «Атырау-Манғыстау», не могут одновременно участвовать в общем конкурсе, в том числе «Серпін».

Претендент-выпускник текущего года из Мангыстауской или Атырауской областей при подаче заявления указывает:


– четыре группы образовательных программ;
–четыре разных региона для каждой ГОП (группа образовательных программ), в которых размещен госзаказ в рамках гранта Целевой «Атырау-Манғыстау». При этом регион не может повторяться.
Претенденту выпадает полный список ВУЗов данного региона, где размещен госзаказ выбранного им ГОП.
В представленном перечне претендент указывает приоритетные ВУЗы, в которых он желает обучаться, ранжируя их в порядке убывания. При этом количество вузов не ограничивается.
По итогам конкурса претенденту присуждается грант Целевой «Атырау-Манғыстау» согласно баллам ЕНТ, преимуществам, его выбором ГОП, региона и ВУЗа.

Для выпускников из Мангыстауской или Атырауской областей имею возможность подать заявление на конкурс по специальности «В018 – Подготовка учителей иностранного языка». В КазУМОиМЯ выделено 12 грантов в рамках гранта Целевой «Атырау-Манғыстау».

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет