Сценарий Квест игры Цель : сплочение детского коллектива. Задачи : Развитие коммуникабельности



Дата01.09.2023
өлшемі15,26 Kb.
#105827
түріСценарий

Физкультурное развлечение в форме квест-игры
Сценарий Квест игры
Цель: сплочение детского коллектива.
Задачи:
1. Развитие коммуникабельности, логического мышления, скорости реакции и ловкости.
2. Формирование самостоятельности, умения действовать в группе сверстников.
3. Развитие двигательных способностей.
Реквезиты : ведерочко с цветными лентами, (иммитация осминога), корм для осьминога, две футболки
Ход мероприятия:
Орг.момент. Приветствие
Учитель предлагает детям построится, чтобы пойти в зеленый газон. Строю детей на две шеренги , предлагаю рассчитаться на первый, второй по счету. Делю на 2 команды с названиями . Затем объясняю условия игры «Осьминог»

  1. Предлагаю детям сделать забавного осьминога из ведра. Для этого нужно нарисовать и вырезать из бумаги смешные глаза и приклеить их на ведро, перевернутое кверху дном.
    Щупальца делаем из старых ленточек или режем старую футболку на длинные полосы (не обязательно восемь). Нужно обвязать одну тканевую полоску вокруг низа ведра, а затем на неё привязать остальные, чтобы они свисали, как щупальца.

  2. Осьминог готов, но он оказался очень голодным, поэтому (с помощью взрослого) начинает гоняться за детьми и пытаться их «съесть» - рот у осьминога находится между щупалец, так что он пытается накрыть кого-то из детей сверху. После «охоты» можно дать попробовать детям, только предупредите их, чтобы резко не опускали ведро.

  3. Все побегали и подустали, теперь надо все же накормить осьминога: взрослый переворачивает ведро отверстием кверху, отходит на расстояние (можно держать его в руках или поставить на землю) и дети должны забрасывать в его «пасть» пластиковые шарики, мячики или шарики из скомканной бумаги.

Игра получилась забавная дети получили море позитива.
Следующая игра называется ФУТБОЛОЧНАЯ ЭСТАФЕТА играют в нее по 2 команды придумывают названия командам , выбирают капитанов команд

Задача – выстроившись в колонну, быстрее соперников переодеть взрослую футболку с первого до последнего участника, не размыкая при переодевании рук.



Все игры пробуем на себе!

Объяснила условия игры, путем показа. Дети получили массу эмоции


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет