У развитие гражданско-патриотического направления в образовании в эпоху цифровизации дк 378 Развитие гражданско-патриотического направления в образовании с использованием современных педагогических и информационных технологий Сидорова Лидия



бет1/6
Дата08.12.2023
өлшемі9,08 Mb.
#134690
  1   2   3   4   5   6

У
Развитие гражданско-патриотического направления в образовании в эпоху цифровизации
ДК 378

Развитие гражданско-патриотического направления в образовании
с использованием современных педагогических и информационных технологий

Сидорова Лидия Владимировна1, Крупская Юлиана Владимировна2, Муева Ангелина Викторовна3


1, 2 Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского,
3 Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова


Аннотация В статье раскрывается гражданско-патриотический аспект образования студентов, т.е. образования как процесса обучения в интеграции с воспитанием (актуальность вопросов гражданско-патриотического воспитания и обучения, его направления, пр.). При этом с учетом особенностей современной молодежной субкультуры в период цифровой трансформации общества и воспитательного потенциала новых технологий обосновывается целесообразность применения онлайн-сред, Интернет-технологий и пр. информационных технологий.
Рассматривается опыт реализации патриотического воспитания и обучения студентов-технологов двух вузов (БГУ, КалмГУ), реализованный на основе ИКТ – совместные сетевые интернет-проекты студентов двух вузов, поисково-патриотическая деятельность в Интернете, конкурсы творческих графических работ, образовательно-патриотические проекты по графической визуализации информации, кейс-задания, презентация исследований, пр. Описаны подходы к оценке результатов такой педагогической деятельности и сами результаты (количественные, качественные).
Ключевые словаобразовательно-патриотические проекты, совместные сетевые интернет-проекты, конкурсы, гражданско-патриотическое и патриотическое воспитание, облачные технологии.


Development of the civil-patriotic direction in education


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет