Загрязненный воздух и мало контакта с природой



Дата18.10.2022
өлшемі12,73 Kb.
#43788

Загрязненный воздух и мало контакта с природой. Отрицательной стороной городской жизни является загрязненный воздух, что обусловлено не только транспортом, но и местными заводами. Стоит внимания также недостаток контакта с живой природой – в то время, как в деревне лес находится за домом, в городе можно сходить разве что в парк. Проблема также возникает при наличии детей или собаки, требующих пребывания на природе. Конечно, можно использовать парки, но они могут быть переполнены. Кроме того, они не обеспечивают конфиденциальности.
Меньше содружества. Другим недостатком города по сравнению с деревней является тот факт, что человеку часто не к кому обратиться в случае необходимости. В деревне, где все знают друг друга, люди обычно склонны к взаимопомощи. В случае острой необходимости можно всегда обратиться к соседу. В городе все по-другому, люди рассчитывают только на свои силы.
Больше шума. Один из минусов жизни в мегаполисе – больше шума, как днем, так и ночью. Особенно это относится к людям, живущим недалеко от дороги. Им приходится мириться с постоянным движением транспорта, не прекращающимся круглосуточно. В мегаполисе всегда что-то происходит, машины ездят в разных направлениях, шумят фабрики, а в деревне тихо – автомобиль проезжает здесь лишь время от времени, только, когда люди возвращаются с работы.
Аренда и соседи. Люди без наличия недвижимости в частной собственности должны платить арендную плату в зависимости от места расположения и категории квартиры. Часто плохое состояние частных или муниципальных домов, в которые их владельцы не желают вкладывать средства, снижает качество жизни. Живя в большом многоквартирном доме, иногда приходится сталкиваться с проблемными отношениями с соседями.
Стресс. Большое количество людей на небольших пространствах также влияет на психологическое равновесие людей. Они подвержены большему количеству стрессовых ситуаций, усугубляемых более высоким уровнем преступности и плохим состоянием окружающей среды. Увеличение количества автомобилей, в свою очередь, приводит к проблемам с дорожным движением и парковкой.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет