7 Форм перевернутого обучения какая из них подходит вам?



бет1/6
Дата19.10.2022
өлшемі115,87 Kb.
#44293
түріЛекции
  1   2   3   4   5   6

7 ФОРМ ПЕРЕВЕРНУТОГО ОБУЧЕНИЯ —
КАКАЯ ИЗ НИХ ПОДХОДИТ ВАМ?
Поначалу кажется, что структура перевернутого обучения довольно проста — давать учащимся задание просмотреть видео-лекции дома, а время на уроке потратить на отработку полученных знаний и дискуссию. Однако, глянув повнимательнее, становится ясно, что у перевернутого класса есть множество уникальных и интересных форм.
Например, EducationDive.com выделил их целых 16 — для обучения всех: от самых младших школьников до кандидатов в докторантуру. Что самое удивительное во всех этих примерах? Огромное количество разнообразия — от стилей обучения до информационных ресурсов и способов взаимодействия между учащимися.
Мы остановимся на 7 формах:

  1. Стандартный перевернутый класс:

Учащиеся получают домашнюю работу — просмотр видео-лекций и чтение учебных материалов, относящихся к теме следующего урока. На уроке же они практикуют то, чему научились, а у их учителей появляется больше времени для отработки/закрепления темы.

  1. Дискуссионно-ориентированный перевернутый класс:

Учителя дают лекционные видеоролики, а также любое другое видео или чтение, посвященное теме урока (например, TED Talks, видео YouTube и др.). А время на уроке тогда посвящено обсуждению и проектной деятельности. Это может быть особенно полезным подходом на таких предметах, как история, искусство или родной/иностранный язык.
3. Демонстрационно-ориентированный перевернутый класс:
Особенно хорош на тех предметах, которые требуют от учеников точного запоминания и повторения действий — например, на химии, физике, математике. В этой модели учитель использует программное обеспечение для записи с последующей демонстрацией своей деятельности таким образом, чтобы ученики могли работать в своем собственном темпе.

  1. Фальшивый перевернутый класс:

Эта идея, разработанная EducationDrive, идеально подходит для тех учеников, которым фактическая любая домашняя работа может оказаться неприемлемой. Эта модель позволяет учащимся смотреть лекционное видео в классе — в своем собственном темпе, а учитель может переходить от ученика к ученику, чтобы предлагать любую индивидуальную помощь.



  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет