Административная ликвидация это



бет1/12
Дата03.05.2023
өлшемі26,85 Kb.
#89283
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Административная ликвидация это.[a][+]залоговые кредиторы назначают ликвидаторов. Залоговый кредитор это кредитор, например, банк, дающий заем под гарантированный залог. В качестве последнего может выступать недвижимость, которой владеет фирма. Ликвидатор в значительной степени играет роль администратора, с той лишь разницей, что его первоочередной задачей является обеспечение достаточного количества средств для расчетов с кредиторами. Спасение предприятия не является основной задачей, однако если фирму можно спасти, то это делается.
Административное управление это.[a][+]суд назначает администратора (обычно это юрист или бухгалтер) управлять предприятием, с целью максимально увеличить его стоимость, это может включать увольнение менеджеров, продажу частей и полную остановку деятельности предприятия. Назначение администратора, как правило, используют большие фирмы. Задача администратора – спасти фирму.
Аудит это.[a][+]финансовый анализ, ревизия финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Аудит, проводимый на договорной основе независимыми аудиторскими организациями или индивидуальными аудиторами для проверки достоверности финансовых отчетов проверяемого предприятия, а также объективной оценки его финансовых возможностей называется: [a][+]внешний
Банк это. [a][+]все ответы верны
Банки в рыночных условиях выполняют следующие функции.a][+]все ответы верны
Бизнес-инкубатор это.[a][+]юридическое лицо, создаваемое для поддержки субъектов малого предпринимательства на этапе их становления путем предоставления производственных помещений, оборудования, организационных, правовых, финансовых, консалтинговых и информационных услуг.
В законодательстве РК «О банкротстве» прописаны следующие положения о признании должника банкротом.[a][+]все ответы верны
В законодательстве РК о банкротстве приведены следующие виды банкротства. [a][+]все ответы верны
В Казахстане до принятия Закона о частном предпринимательстве выделяли микро-бизнес. [a][+]Менее 10 человек


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет