Ептілік,дағдылар,әдеттер



Дата14.09.2022
өлшемі0,5 Mb.
#39058

Суррогатное материнство

Выполнили:Ерболат Молдир,Биржанова Асем ИЯ-21-111-10

Проверила: Коваль О.В.

ЧТО ТАКОЕ «СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО»?

«Суррогатное материнство» 

  • «Суррогатное материнство» - вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребенка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам - генетическим родителям.

ЧТО ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРОЦЕДУРА «СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА»?

Наличие взаимной договоренности между суррогатной матерью и потенциальными родителями, в соответствии с которой производится экстракорпоральное оплодотворение, и перенос эмбриона в тело суррогатной матери; Факт зачатия ребенка путем ЭКО и имплантации эмбриона в полость матки женщины, согласившейся стать суррогатной матерью; Наличие генетического родства между потенциальными родителями (или одним из них) и ребенком; Целенаправленное вынашивание женщиной ребенка для его последующей передачи потенциальным родителям.

КАКИЕ ВИДЫ «СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА» МЫ ЗНАЕМ? 

  • -Традиционное суррогатное материнство подразумевает биологическое родство между женщиной, вынашивающей ребенка для другой пары, и этим ребенком.
  • -Гестационное суррогатное материнство предполагает, что суррогатная мать не имеет биологической связи с вынашиваемым ей ребенком. Она лишь вынашивает эмбрион биологических родителей- заказчиков.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К «СУРРОГАТНОЙ МАТЕРИ»?

женщина: -обладающая хорошим психосоматическим здоровьем; -имеющая собственного здорового ребенка; -не имеющая ярко выраженных фенотипических признаков и органолептических отклонений; -не имеющая наследственных заболеваний.

АРГУМЕНТЫ ПРОТИВ «СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА»

  • -«Суррогатное материнство» противоестественно, так как подобного нет в природе.
  • -«Суррогатное материнство» противно божественному замыслу.
  • -Необходимость отдать выношенное и рожденное «суррогатной мамой» дитя серьезно травмирует психику женщины.
  • -«Суррогатное материнство» это новый вид торговли детьми...
  • -Феминистки полагают, что «Суррогатное материнство» это эксплуатация женщины, отождествление ее с инкубатором, который не имеет права на чувства, а если их и испытывает, то они никого не волнуют.
  • -У биологической матери может не проснуться материнский инстинкт (т. к. вынашивала дитя не она), и она не примет малыша, рожденного другой женщиной, вследствие чего и генетическая мама, и ребенок всю жизнь будут мучиться от психологических проблем.

АРГУМЕНТЫ ЗА «СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО»

  • -«Суррогатное материнство» фактически единственный шанс для бездетных пар завести ребенка. И если есть те («Суррогатные матери»), кто может этот шанс им дать, это большая удача и счастье.
  • -Женщины участвуют в программе только добровольно, никто никого не принуждает, так что об эксплуатации не идет и речи.
  • -Позволить себе ребенка, рожденного с помощью «Суррогатного материнства», могут не только очень богатые, ведь если в качестве сурмамы выступает родственница или подруга, то вся программа обойдется не сильно дороже обычной беременности после ЭКО.
  • -По мнению защитников «Суррогатных матерей», многие становятся таковыми не из-за жажды обогащения, а в стремлении помочь бездетным стать родителями.

Заключение

«Суррогатное материнство» имеет как противников, так и союзников. Сущность этой процедуры можно охарактеризовать как путь «через тернии к звездам», который необходимо пройти, чтобы добиться желаемого счастья и обрести смысл своей жизни.



Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет