Фастфуд Ученые из Бостонского университета выяснили, что фастфуд может быть полезен для мозга. Те блюда, для приготовления которых используют куриные яйца, за счет содержания витамина В4



Дата07.03.2023
өлшемі419,82 Kb.
#72385

Быстрое питание, блюдо быстрого питания, пищевой продукт быстрого приготовления, фастфуд (англ. Fast «быстрый» и food «пища») — питание с уменьшенным временем употребления и приготовления пищи, с упрощёнными или упразднёнными столовыми приборами или вне стола. Для общественного быстрого питания предназначены рестораны быстрого питания, иногда так же, как и само питание, называемые фастфудами.


Фастфуд
Ученые из Бостонского университета выяснили, что фастфуд может быть полезен для мозга. Те блюда, для приготовления которых используют куриные яйца, за счет содержания витамина В4 стимулируют мозговую деятельность, улучшают память и производительность труда.
Картошка фри
В картофеле много витамина С, но при варке и жарке он разрушается, зато во время приготовления во фритюре этого не происходит. Так что если съесть большую порцию картошки фри из Макдональдса, можно восполнить 30% ежедневной нормы витамина С.
Шоколадный молочный коктейль
В шоколадном молочном коктейле есть польза. Он снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний за счет того, что содержащееся в нем какао замедляет процесс утолщения стенок артерий. Так что, порадовать небольшим коктейлем себя можно, но не надо его заедать жирным Биг Маком

Пицца
Любимая многими пицца тоже может помочь организму. Дело в том, что пицца может похвастаться большими количеством сыра, где кальция в несколько раз больше, чем в молоке. Так что пицца вам будут благодарны ваши кости и зубы.
Куриные стрипсы
Куриные стрипсы-еще один неплохой вариант перекуса из фастфуда. Они не такие калорийные, как бургеры. К тому де в курице содержится много белка и полиненасыщеных жирных кислот, которые способствуют хорошему обмену веществ.

Наш тема был фастфуд и в чем он полезен.И мы тут показали какие еды полезно к организму. И в чём их польза?

Наш тема был фастфуд и в чем он полезен.И мы тут показали какие еды полезно к организму. И в чём их польза?



Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет