И о. председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки мон рк от «6» августа 2009 г. №1125 Программа



бет1/9
Дата05.03.2023
өлшемі147 Kb.
#71664
түріПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Утверждены
приказом и.о.председателя
Комитета по контролю в сфере
образования и науки МОН РК
от «6» августа 2009 г. № 1125


Программа и методические рекомендации
по организации и проведению государственной аттестации и самооценки организаций, реализующих образовательные программы дошкольного воспитания и обучения
1. Общие положения
1. Настоящие Программа и методические рекомендации по организации и проведению государственной аттестации и самооценки организаций, реализующих учебные программы дошкольного воспитания и образования (далее — Программа), разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании» (далее – Закон), постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2007 года № 1270 «Об утверждении правил государственной аттестации организаций образования» (далее – Правила), Инструкцией по организации и проведению государственной аттестации организаций образования, утвержденной приказом и.о.министра образования и науки от 5 марта 2008 года № 109 (далее - Инструкция) и другими нормативными правовыми актами Республики Казахстан в области образования, регламентирующих деятельность организации образования.
2. Программа предназначена для обеспечения единого подхода и прозрачности при проведении государственной аттестации (далее - аттестация) и самооценки организаций, реализующих учебные программы дошкольного воспитания и образования (далее-организация), независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.
3. Аттестация осуществляется в целом по организации образования.
4. Аттестация международных и иностранных организаций образования и их филиалов, созданных и функционирующих на территории Республики Казахстан, проводится на тех же условиях, в том же порядке и объеме, что и для организаций образования Республики Казахстан, если иное не установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.
5. При аттестации определяются соответствия образовательных услуг, предоставляемых организациями образования, требованиям государственных общеобязательных стандартов образования Республики Казахстан.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет