Инструкция по управлению платежами через личный кабинет е-коммерсанта на сайте epay kkb kz



бет1/3
Дата26.12.2023
өлшемі27,33 Kb.
#143841
түріИнструкция
  1   2   3

Инструкция по управлению платежами через личный кабинет е-коммерсанта на сайте epay.kkb.kz

г. Душанбе «____»____________20__г.
После заключения договора и завершения процесса заведения виртуального терминала для е-коммерсанта во всех системах банка, в автоматическом режиме, на адрес, указанный е-коммерсантом в анкете для подключения к системе epay, в качестве официального электронного адреса е-коммерсанта отправляются ключи/сертификаты для подключения боевой системе.
После получения ключей/сертификатов, е-коммерсанту необходимо сделать запрос на получение доступа в личный кабинет коммерсанта (далее – ЛК) в системе epay.
Для этого необходимо написать запрос (электронное письмо) на предоставление учетных данных (логина/пароля) на адрес help.epay@halykbank.kz
В содержании письма должна быть указана следующая информация о е-коммерсанте: Номер терминала (если известен) и/или юридическое наименование предприятия;
Запрос должен исходить с почтового адреса, указанного в анкете при подаче документов в банк, как официальный электронный адрес е-коммерсанта.
Просмотр платежей
Все успешные платежи е-коммерсант может увидеть в разделе Транзакции, выбрав нужный период времени или воспользовавшись поиском по параметрам.
Статус платежа Pre Auth означает, что сумма заблокирована на карте клиента и ожидает действия е-коммерсанта – списания или отмены платежа.
Статус Approved означает, что е-коммерсантом произведено списание (подтверждение) платежа, сумма отправлена на счет.
Статус Reversal означает, что была произведена отмена платежа, сумма разблокирована на карту клиента.
Статус Refund означает, что был произведен возврат списанного ранее платежа, сумма возвращена со счета е-коммерсанта на счет Банка, затем со счета Банка на карту клиента.
Списание и отмена платежей (в случае, если не настроено автоматическом режиме)
Если платеж находится в статусе Pre Auth: е-коммерсанту необходимо списать сумму с карты клиента (отправить сумму на свой счет в Банке) либо отменить платеж (т.е. разблокировать сумму на карте клиента на его доступный баланс).
Необходимо зайти в раздел Транзакции, поставить фильтр на значение «ожидают», найти платеж по периоду либо по имеющимся параметрам. В конце строки с платежом будут кнопки «Списать» и «Отменить».


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет