Легкая атлетика



бет1/5
Дата18.12.2023
өлшемі33,94 Kb.
#140686
түріРеферат
  1   2   3   4   5

Министерство образования и науки Республики Казахстан

Некоммерческое акционерное общество


«Алматинский университет энергетики и связи
имени Гумарбека Даукеева»

Физическая культура


РЕФЕРАТ
На тему: «Легкая атлетика»


Специальность:


Выполнил(-а):
Калабаева Жанар

Группа РЭТк-22-4


Принял:Рымкулов Куаныш


«___» 2023 г.


План:



  1. Введение




  1. История легкой атлетики




  1. Виды строгих и дисциплинарных мер




  1. Знаменитые легкоатлетлеты




  1. Проблемы и вызовы в легкой атлетике




  1. Заключение




  1. Список литературы


Введение:

Легкая атлетика – это не просто вид спорта, это искусство совершенства в движении. Этот вид спорта олицетворяет новую историю человечества, где бег, прыжки и метания были частью нашей жизни и выражением древности нашей силы, выносливости и скорости. С течением времени легкая атлетика превратилась в уникальный спортивный жанр, в котором участвуют легкоатлеты разных культур и стран в соревнованиях, где величие человеческого тела и духа постоянно проявляется в ее красоте.


Легкая атлетика – это не только спортивное состязание, но и символическое стремление к совершенству. В каждом беге на длинные дистанции, в каждом успешно выполненном прыжке, в каждом метании диска заложено желание побить рекорды и покорить новые вершины. Этот вид спорта учит нас не только соперничать, но и уважать и вдохновлять друг друга, исключая, что и возможности человека безграничны.


В настоящее время легкая атлетика стала ведущей частью олимпийского движения, символизируя дух спорта и единства. В этом контексте мы изучаем историю и суть легкой атлетики, исследуя ее разнообразные дисциплины и выдающихся представителей, а также рассматриваем значение этого вида спорта в современном мире. Размышляя о тайне легкой атлетики, мы пытаемся ощутить величие и силу, которые она приносит в нашу жизнь.






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет