Мои способы преодоления стресса Стресс с чего бы начать?



Дата14.11.2022
өлшемі7,18 Kb.
#50131

Мои способы преодоления стресса

Стресс... С чего бы начать?


Ну а начать можно с того, что стрессовых ситуаций в нашей жизни очень много и мы каждый день попадаем в такие ситуации. Каждая проблема, каждая ситуация разная, ну и разный уровень стресса мы будем получать соответственно. Многие думают, что стрессовые ситуации можно избежать, лично я думаю, что избежать их невозможно, но к ним можно подготовиться.

Подготовка к стрессовым ситуациям, звучит безумно, ведь ко всему нельзя быть готовым, тогда же что делать? Научиться думать холодной головой, вот мой ответ, на мой же вопрос, ведь научившись думать холодной головой будешь получать меньше стресса, а всё потому что ситуацию можно будет проанализировать и решить, что с ней делать. Правда я до сих пор лишь учусь анализировать ситуации, стараться решить их как можно быстрее. Но порой хочется найти другой выход, другое успокоение.


Ну и естественно на ум мне сразу приходит "отвлечение". Отвлечение от всего, с чем мне прекрасно помогают музыка, игры (и не только компьютерные), друзья, фильмы и аниме. Я лично не люблю бывать в стрессовых ситуациях, но так получается, что даже дома не могу от них избавиться, по этому часто ухожу в мир, где я могу отвлечься (может по этому меня и называли "не от мира сего").


Но и у этого способа есть минусы, хотя бы тот, что ситуация может и не сдвинется с места, пока не приложишь своих усилий.


Как итог могу только подметить, что каждый человек видет по разному стресс, стрессовые ситуации, пути решения и т.д. Я всего лишь рассказал о том, как я избавляюсь от стресса в своей жизни

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет