Моя будущая профессия юрист



Дата13.10.2022
өлшемі14,02 Kb.
#42955



Моя будущая профессия — юрист

Для всех людей правильный выбор профессии очень важен, потому что то, что мы выбираем, определяет большую часть нашей жизни. Если кто-то хочет стать учителем, он или она будет проводить большую часть времени, работая с детьми. Те, кто решили стать врачами, проводят большую часть своей взрослой жизни, помогая людям справиться с различными заболеваниями. Я выбираю дискуссии на разные темы и спорные вопросы.

Проще говоря, я хочу стать юристом. Мне всегда нравилось расследовать что-либо, выяснять правду, спорить и побеждать. Поэтому, люди, которые хорошо знают меня, считают, что из меня вышел бы отличный юрист. На мой взгляд, справедливость имеет особую ценность в современном мире. Вот почему эта профессия весьма востребована и уважаема в каждой стране.

Для того чтобы стать квалифицированным специалистом, я должен поступить в достойный юридический университет. И я уже определился с этим. Мой взгляд пал на университет имени Алихана Бокейхана. После этого я могу либо начать работать в следственном отделе, либо продолжить обучение в университете, чтобы стать правоведом или адвокатом. Я бы предпочел второй вариант, потому что я действительно хочу работать в суде и иметь дело с уголовными делами.

Как я уже говорил, мне нравится расследовать дела и выявлять правду, поэтому профессия юриста кажется подходящей для меня. Кроме того, я думаю, что правовые профессии пользуются большим уважением в обществе. На мой взгляд, каждый адвокат должен выглядеть безупречно и аккуратно. Это одна из главных причин, почему люди смотрят на этих специалистов с восхищением и доверяют им.




Кайратулы Ерзат.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет