Нормативные ссылки



Дата02.12.2023
өлшемі14,99 Kb.
#132221
түріЗакон

НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

Конституция Республики Казахстан от 30.08.1995; (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.09.2022 г.)


Закон Республики Казахстан от 13 июня 2001 года № 211-1I О туристской деятельности в Республике Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.05.2023 г.)
Гражданский кодекс Республики Казахстан (Общая часть), принят Верховным Советом Республики Казахстан 27 декабря 1994 года (С изменениями и дополнениями по состоянию на 07.03.2023 г.)

ОПРЕДЕЛЕНИЯ


Выездной туризм - это любой отдых или путешествие, связанное с выездом за пределы родной страны. В настоящее премя это также рассматривается как социальная, культурная, политическая и экономическая связь между различными странами.


Въездной туризм - это туристические поездки по территории Республики Казахстан иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением лиц, постоянно проживающих в Республике Казахстан.
Гостиница - это учреждение, предоставляющее услуги по размещению и, в большинстве случаев, услуги питания, со стойкой регистрации и вспомогательными помещениями.
Маркетинговая структура- совокупность компонентов для достижения целей компании, удовлетворения спроса клиентов и получения намеченного дохода.
Инвестиции - это вложение долгосрочных денежных средств в бизнес, целью которой является получение прибыли.
Имидж страны - совокупность свойств и ассоциаций связанные со страной. В целом это символически выраженная информация о стране, которую передает через разные сферы. Например, туризм, политика, культура, инвестиции и так далее.
Потребительский спрос- это желание приобретение определенного товара на рынке для собственного использования, а не для последующей спекуляции.
Событие-это особого рода мероприятия, которые имеют субъективную значимость для целевой аудитории и служит для привлечения внимания общественности к данному мероприятию.
Событийный туризм- это вид туризма, направленный на посещение территории в определенное время во время какого-либо события.
Туризм - это вид досуга, которым люди занимаются в свободное время, и его цель может принимать различные формы, включая спорт, здоровье, образование, религию и профессию.
Туристский рынок- интегрированная экономика, состоящая из четырех основных факторов: спроса на туризм, предложения туристической продукции, цены и конкуренции.
Туристский продукт- совокупность услуг, мероприятий, товаров, которые необходимы для удовлетворения потребностей туриста в ходе его путешествия.
Туристская дестинация -определенная территория, которая имеет все удобства, объекты и услуги для удовлетворения различных потребностей для туристов.
Туристская инфраструктура- представляет собой комплекс гостиничных услуг, сетей общественного питания, транспорта и проведение досуга по различным направлениям.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет