Нормативно-правовые акты, регулирующие высшее и послевузовское образование в Казахстане



бет1/4
Дата20.09.2023
өлшемі361,44 Kb.
#109164
  1   2   3   4

Тема: ИНТЕГРАЛЬНЫЙ GPA

Интегральный IGPA: концепция


Социальные достижения
Исследовательские
навыки
Средний бал успеваемости
Интегральная оценка
SCI
iROS
GPA

Интегральный IGPA: формула расчета

IGPA =GPA*0,5+SCI*0.15+iROS*0.35

где:

  • GPA – средний балл успеваемости,
  • SCI – социальные достижения,
  • iROS – исследовательские достижения.

Перевод с курса на курс осуществляется на основе IGPA

  • Обучающиеся, набравшие установленный уровень балла IGPA переводятся на следующий курс обучения приказом ректора университета. Требуемый балл IGPA для перевода с курса на курс устанавливается Ученым Советом в начале учебного года.
  • Обучающийся, не набравший с учетом летнего семестра установленный балл IGPA, остается на повторный курс обучения. При отказе от повторного года обучения обучающийся имеет право отчислиться по собственному желанию.
  • Обучающемуся, выполнившему программу курса в полном объеме, но не набравшему минимальный переводной балл, с целью повышения своего среднего балла успеваемости IGPA, предоставляется возможность в летнем семестре, повторно изучить отдельные дисциплины, на платной основе (за исключением дисциплины «История Казахстана», по которой сдается Государственный экзамен) и повторно сдать по ним экзамены.
  • Обучающийся оставленный на повторный курс обучения осваивает дисциплины повторного курса только на платной основе.
  • Обучающиеся-обладатели государственных образовательных грантов, оставленные на повторный курс обучения, лишаются образовательного гранта и продолжают свое дальнейшее обучение только на платной основе.
  • Обучающиеся-обладатели государственных образовательных грантов, набравшие переводной балл IGPA и переведенные на следующий курс обучения с академическими задолженностями, по дисциплинам не являющимися пререквизитами, не лишаются государственного образовательного гранта. В данном случае обучающиеся должны повторно изучить дисциплины по имеющимся задолженностями, на платной основе и сдать экзамен.
  • Обучающиеся за исключением выпускных курсов, набравшие переводной балл IGPA, но имеющие академическую задолженность по дисциплинам, не являющимся пререквизитами, и переводятся на следующий курс обучения с академическими задолженностями. При этом объем академической задолженности не должен превышать 15 кредитов.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет