Облачное хранилище



Дата31.12.2021
өлшемі0,78 Mb.
#23312

«Облачная платформа для бизеса Казахстана - облачный провайдер в Казахстане: виды услуг»


Выполнила: Утегенова А.А.

Магистрант Информатики 1 курс


Облачная платформа и бизнес


4

это сложные информационные технологии, которые любая компания

может использовать как набор простых сервисов для решения своих

задач по развитию.



1

2

3

5

У облачных сервисов есть преимущества: начать использовать их

можно практически сразу, когда появляется необходимость.

То есть, если завтра вам нужно запустить в работу десять новых

, чтобы онлайн-магазин продолжил работать под наплывом клиентов,

то можно сегодня подключиться к облаку, выбрать нужные параметры

виртуальных машин и пережить пиковую нагрузку.

Облако – не отдельные технологии, а система, конструктор взаимосвязанных

сервисов, которые уже максимально готовы к применению в конкретных

проектах по развитию бизнеса. Например, стоит задача: сделать систему

выгодных предложений клиентам, чтобы подсказывать им лучшие варианты

покупок, быстро отрабатывать запросы и пожелания по подбору покупок.

Используя только виртуальные серверы, все остальное пришлось бы делать

самостоятельно. Понадобятся инструменты управления инфраструктурой,

базы данных, дополнительные сервисы вплоть до среды разработки моделей

машинного обучения.


Любой бизнес, который нацелен на рост и развитие, может решить часть своих задач через облако. Облака помогают справиться с ростом нагрузки на онлайн-сервисы, обеспечить инструментами и ресурсами разработку, упорядочить работу с данными, начать использовать технологии машинного обучения, искусственного интеллекта.

  • Любой бизнес, который нацелен на рост и развитие, может решить часть своих задач через облако. Облака помогают справиться с ростом нагрузки на онлайн-сервисы, обеспечить инструментами и ресурсами разработку, упорядочить работу с данными, начать использовать технологии машинного обучения, искусственного интеллекта.

процессы становятся быстрее,

  • процессы становятся быстрее,
  • затраты на ИТ прозрачнее,
  • бизнес начинает принимать больше решений на основе данных,
  • новые технологии становятся доступнее.

Как облачная платформа может быть полезна бизнесу?

В целом по отношению к облакам бизнес можно разделить на три сегмента

  • В первом – компании, которые изначально стартовали с цифровыми продуктами. Они, как мы говорим, «рождены в облаке», и для них использование облака – это естественная часть работы. Для них услугодатель фокусируется на новых разработках, уникальных решениях, партнерских программах.
  • Второй бизнес-сегмент, которому нужны облака, – это организации, которые появились задолго до облачных технологий. Например, те, чей бизнес старше интернета и кому надо срочно перестраиваться, выращивать цифровую экспертизу.
  • В третьей группе компании-разработчики. Для них услугодатель удобный партнер с выгодными ценами, продвинутыми технологиями, возможностями для ИТ-экспорта через маркетплейс.

Что такое «Облачныей провайдер»?

  • Облачный провайдер (Cloud provider) — это компания, предоставляющая услуги на базе облачных вычислений, для которых использует различные виртуализированные ресурсы (виртуальные серверы, виртуальные сети, виртуальные СХД), доступ к услугам осуществляется с помощью автоматизированной панели управления, посредством которой заказчик может самостоятельно распоряжаться и настраивать арендованные ресурсы.

Облачные провайдеры в Казахстане

  • «ИТ-ГРАД» входит в Группу МТС, которая предоставляет облачные услуги под брендом #CloudМТS
  • Cloud24.kz - облачный провайдер SaaS и IaaS сервисов на территории Казахстана. Компания предоставляет надежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в Казахстане. Облачная инфраструктура развернута на собственном оборудовании DELL, EMC, а также использует системы безопасности Check Point Next-Generation Firewall (NGFW). Облачная инфраструктура построена на продуктах VMware, Microsoft Hyper-V и находится в одном из крупнейших ЦОД АО «Казахтелеком» в г. Алматы.
  • Oblako.kz — IaaS-провайдер мирового уровня в Казахстане. Oblako.kz является Казахстанским представительством одного из самых быстрорастущих IaaS-провайдеров на территории России — 1cloud. Заказчикам на местном рынке теперь доступно оборудование ведущих производителей (Cisco, NetApp, Dell), а также широкие возможности в создании оптимальной компьютерной инфраструктуры под реальные потребности бизнеса.
  • SmartCloud - бренд акционерного общества «Казтелепорт» - дочерней организации Народного Банка Казахстана». АО «Казтелепорт» является крупным инфотелекоммуникационным и облачным провайдером Казахстана. Компания позиционирует себя как поставщик высококачественных ИКТ-сервисов с высоким уровнем безопасности. Предоставляет комплексные решения для средних и крупных организаций на уровне IT инфраструктуры, от аренды стоек и вычислительных ресурсов до защиты от кибератак.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет