Обработка фотографий Уроки фотошоп Цвет кожи



бет1/3
Дата13.10.2022
өлшемі289,75 Kb.
#42803
түріУрок
  1   2   3

Обработка фотографий_Уроки фотошоп_Цвет кожи

Перед вами юмористическая сценка на пляже. Давайте сделаем из девушки негритянку. Для этого нам надо закрасить открытые участки кожи, это самая трудная задача. Но фотошоп поможет быстро выполнить эту операцию. Итак, давайте поэтапно.
1.Откройте в Photoshop фотографию, в которой вы хотели бы сделать изменения.
2.Правый клик по слою заднего плана и команда Duplicate Layer(Создать дубликат слоя). Я всегда, перед началом работы над фотографией делаю дубликат 
слоя, чтобы не испортить оригинал.
3.Выделите открытые участки кожи инструментом Magic Wand Tool(Волшебная палочка)

4.Теперь создайте новый слой, клик по значку Greate a new Layer (Создать новый слой).
5. Измените цвет переднего плана.


6.Затем активируйте инструмент Brush Tool (Кисть) и закрасьте открытые участки кожи, выбранным цветом. Как видите, закрашивается только выделенная область.

7.Теперь поменяйте режим смешивания на Linear Light (Линейный свет), поиграйтесь параметром Opacity(Непрзрачность), чтобы подобрать нужный цвет кожи.

8.Снимите выделение Ctrl+D. Наша негритянка готова.

Обработка фотографий_Уроки фотошоп_Быстрое осветление

Мне очень понравился красивый закат, под рукой был только мобильный телефон, что делать, сделал несколько снимков. Дома сбросил фотографии на компьютер, сами видите, что получилось. Давайте попробуем, что нибудь сделать в Photoshop. Нам надо осветлить фото и постараться, при этом , не потерять цветовой диапазон.
1.Выделим светлые участки изображения, для этого воспользуемся комбинацией клавиш (Ctrl)+(Alt)+(~), тильда находится на клавише с буквой (Ё)

2.Затем создадим дубликат слоя, для этого правой кнопкой кликнем по слою заднего плана и команда Duplicate Layer(Создать дубликат слоя), или можно еще так, захватите мышью слой заднего плана и перетащите его значок на кнопку Create a New Layer, внизу палитры слоёв.

3.Теперь создадим маску слоя. Маска в выделенной области добавится автоматически. Для этого, нажмите на кнопку Add Layer mask в нижней части палитры слоев.

4. Осветляем мы все изображение за исключением ярких оттенков, поэтому инвертируем маску слоя, для этого, пункт текстового меню Image> Adjustments> Invert(Изображение-Коррекция-Инверсия), или то же самое, можно сделать сочетанием клавиш Ctrl+I.
5. Теперь выбираем режим наложения Screen – осветление - и то, что было у нас в тенях, проявилось более отчетливо.


6. Можно еще сильнее осветлить снимок для этого создадим еще раз дубликат слоя, одним из способов описанных в пункте 2.

Думаю, что второй раз- это было лишнее, ну да ладно, будете знать, как это делается. Но имейте в виду, улучшить фотографию Фотошоп может, но из плохого снимка идеального все равно не получится


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет