Образовательная программа «Прикладная аналитика данных»



бет1/2
Дата15.11.2023
өлшемі169,01 Kb.
#123247
түріОбразовательная программа
  1   2

Образовательная программа «Прикладная аналитика данных» предполагает использование в процессе обучения современных моделей, методов и подходов в области аналитики данных, машинного обучения, искусственного интеллекта, а также моделирования и анализа процессов. Образовательная программа предполагает использование или применение полученных знаний в одной из сфер экономики, тем самым покрывая не только научную составляющую программы, но и прикладную часть. В результате обучения по образовательной программе «Прикладная аналитика данных» выпускники получат возможность работать в научных и производственных проектах в качестве аналитика данных, эксперта по бизнес интеллекту, инженера процессов.
Контакты
Приемная комиссия


(7172) 64-57-10
info@astanait.edu.kz
Пн-Пт 9:00 — 18:00
Классификатор направлений

  • Группа образовательных программ: 7M061 – Информационно-коммуникационные технологии

  • Образовательная программа «Прикладная аналитика данных» (Applied Data Analytics)

  • Язык обучения: английский

  • Присваиваемая академическая степень: Магистр технических наук по образовательной программе 7M06103 «Applied Data Analytics» (Прикладная аналитика данных)

Научно-педагогическое направление — 2 года

Цель образовательной программы
Подготовка высококвалифицированных научных и прикладных специалистов и программных инженеров по направлению анализа данных большого объема, а также руководителей и управленцев программно-информационных систем для отрасли информационных технологий и междисциплинарных отраслей связанных с обработкой данных в различных секторах экономики Республики Казахстан.
Задачи образовательной программы

  1. Подготовить высококвалифицированных научных и прикладных специалистов и инженеров по направлению анализа данных большого объема и применения полученных знаний в различных отраслях экономики.

  2. Обучить к проведению научно-исследовательских работ, связанных с объектами профессиональной деятельности и дать способность анализировать существующие алгоритмы, модели и методы анализа данных, а также общие концепции, теорию и подходы к анализу данных;

  3. Выработать у магистрантов умение разрабатывать новые модели и методы анализа данных, а также улучшение существующих методов и алгоритмов обработки данных в информационно-вычислительных системах;

  4. Научить магистрантов применять полученные теоретические и практические знания в решении практических проблем в области информационно-коммуникационных технологий и междисциплинарных отраслях, а также успешно осуществлять управленческую и исследовательскую деятельность.

  5. Привить магистрантом навыки самостоятельной работы, а также показать важность постоянного развития и применения профессиональных знаний, умений и навыков для решения нестандартных задач.

  6. Научить магистрантов применять знания педагогики и психологии высшей школы, требуемых в их профессиональной педагогической деятельности, а также дать способность использовать интерактивные методы обучения для улучшения доступности презентации и материалов.

  7. Ознакомить магистрантов с проведением методов исследования и системного анализа для решения сложных технических проблем и применения результатов анализа для наибольшей оптимизации процесса анализа данных.

  8. Научить магистрантов оптимизировать процесс анализа данных, чтобы при работе с данными получить требуемый результат за минимальное количество итераций и требуемых вычислительных ресурсов.

  9. Обучить магистрантов к обобщению результатов научно-исследовательских и аналитических работ в виде диссертации, научных статей и докладов на научно-технических конференциях, а также предоставить помощь при написании академических отчетов, аналитических записок и других.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет