Ориентировочное время прибытия автобуса в Ригу



Дата19.04.2022
өлшемі14,22 Kb.
#31469

20:30-22:00 ориентировочное время отправления автобуса от ст. м. Московская в Ригу. Прохождение границы. Ночь в пути. Прохождение границы. Далее транзит через территории Эстонии и Латвии.

Вариант 2

1 день:Рига

08:00 ориентировочное время прибытия автобуса в Ригу.

Остановка на завтрак за доп.плату, оплата на месте от 5-10 евро

Пешеходная экскурсия по Старой Риге.

Рига познакомит Вас с романтикой Средневековья, городом купцов и ремесленников, основанным более 800 лет назад. Мы прогуляемся по узким булыжным улицам с церквями и монастырями, мимо церкви Святого Петра и Домского собора, дома большой и малой Гильдии, Дома Черноголовых, Шведских ворот и других исторических памятников Старой Риги.

12:00 Органный концерт в Домском соборе (оплачивается на месте).

Посещение Рождественской ярмарки, где Вы сможете купить подарки, сувениры, согреться чашечкой глинтвейна и попробовать разные сладости и вкусности.

Трансфер в отели.

Размещение в отелях на выбор после 15:00.

19:00 Рекомендуем посетить латышский национальный ресторан "Таверна" в Старом городе Риги с программой "Кулинарное путешествие" (дополнительно оплачивается при покупке тура).

Вас ждет увлекательный рассказ о приготовлении пива и закусок с 4 исторических регионов Латвии: Курземе, Земгале, Видземе Латгале. Для каждого гостя - 4 вида пива, закуски. Пиво можно заменить на другие напитки: квас, морс, берёзовый сок (указать при бронировании). Закуски: - горшочек – серый горох с копчёностями в сливочном соусе - невероятно вкусно! - 3 вида сыра – копчёный, с тмином, традиционный; - маленькая морковная пицца; - пирожок со шпеком; - латвийский чёрный хлеб; - латвийский мёд;

2 день:Вильнюс

Завтрак в отеле.

08:00 ориентировочное время отправления автобуса в Вильнюс (260 км).

14:00 ориентировочное время прибытия автобуса в Вильнюс.

Размещение в отеле.

Пешеходная экскурсия по Вильнюсу.

Экскурсия начнется от Кафедральной площади, излюбленного места встреч горожан, у памятника Гедиминаса. Вам расскажут легенды, связанные с возникновением города, покажут один из старейших университетов Восточной Европы. Вы увидите уникальный готический ансамбль- костел св. Анны и бернардинцев, пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр Iкрестил прадеда А.С. Пушкина. Вы выйдите на Ратушную площадь, пройдёте к Святым Воротам - единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в 16 веке. В каменной надвратной часовне храниться икона. Св. Девы Марии, почитаемая во всем христианском мире. Свободное время в Вильнюсе.

Ужин в отеле – 15 евро с человека (суп, горячее блюдо, кофе/чай, десерт дополнительно оплачивается при покупке тура).

3 день:Таллин

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров.

09:00 ориентировочное время отправления автобуса в Таллинн (600 км).

17:00 ориентировочное время прибытия автобуса в Таллин.

Отмечаем Рождество!

4 день:Таллин

Завтрак.

Освобождение номеров.

Приглашаем Вас на праздничную экскурсию по Старому городу! Вас ждут извилистые улочки, булыжные мостовые и средневековые дома. Сегодня вы узнаете, как жили горожане Средневековья, чем отличались жители Верхнего и Нижнего города, Вы услышите множество легенд о Старом Томасе, марципане, водяном, странной квартире и даже о свадьбе самого черта! А, поднявшись на смотровые площадки, перед Вами откроются великолепные виды на город и район порта.

На Ратушной площади работает Рождественская ярмарка, где Вы сможете купить подарки, сувениры, согреться чашечкой глинтвейна и попробовать разные сладости и вкусности.

Свободное время в городе.

15:00 отправление автобуса в Нарву. Прохождение границы.



После 00:00 ориентировочное время прибытия автобуса в СПБ м. Московская

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет