По дисциплине: студент группы (Фамилия И. О.) (дата сдачи, роспись.) Самооценка: Оценка: Проверил: Караганда



Дата02.06.2023
өлшемі20,21 Kb.
#97827
түріДоклад

Министерство образования и науки Республики Казахстан
Управление образования Карагандинской области
ЧУ «Карагандинский колледж экономики и статистики»

ДОКЛАД
______________________________________________________


______________________________________________________




По дисциплине: ____________________________________________

_________________________________________________________


Выполнил: студент


группы_______________


_____________________


(Фамилия И.О.)

_____________________


(дата сдачи, роспись.)
Самооценка:
Оценка:
Проверил:


Караганда
2022 год


План
1.Общие требования безопасности

Раздел 2. Создание макета дизайна сайта


2.1 Слияние дизайна с системой управления сайта (верстка)
2.3 Наполнение контентом
2.3 Тестирование проекта
Заключение
1. Общие требования безопасности Настоящая инструкция распространяется на персонал, эксплуатирующий средства вычислительной техники и периферийное оборудование. Инструкция содержит общие указания по безопасному применению электрооборудования в учреждении. Требования настоящей инструкции являются обязательными, отступления от нее не допускаются. К самостоятельной эксплуатации электроаппаратуры допускается только специально обученный персонал не моложе 18 лет, пригодный по состоянию здоровья и квалификации к выполнению указанных работ.

2. Система гигиенических требований
Длительная работа с компьютером может приводить к расстройствам состояния здоровья. Кратковременная работа с компьютером, установленным с грубыми нарушениям гигиенических норм и правил, приводит к повышенному утомлению. Вредное воздействие компьютерной системы на организм человека является комплексным. Параметры монитора оказывают влияние на органы зрения. Оборудование рабочего места влияет на органы опорно-двигательной системы. Характер расположения оборудования в компьютерном классе и режим его использования влияет как на общее психофизиологическое состояние организма, так и им органы зрения Требования к видеосистеме В прошлом монитор рассматривали м основном как источник вредных излучений, воздействующих прежде всего на глаза. Сегодня такой подход считается недостаточным. Кроме вредных электромагнитных излучений (которые на современных мониторах понижены до сравнительно безопасного уровня) должны учитываться параметры качества изображения, а они определяются не только монитором, но и видеоадаптером, то есть всей видеосистемы в целом.
3. Требования к рабочему месту В требования к рабочему месту входят требования к рабочему столу, посадочному месту (стулу, креслу), Подставкам для рук и ног. Несмотря на кажущуюся простоту, обеспечить правильное размещение элементов компьютерной системы и правильную посадку пользователя чрезвычайно трудно. Полное решение проблемы требует дополнительных затрат, сопоставимых по величине со стоимостью отдельных узлов компьютерной системы, поэтому и биту и на производстве этими требованиями часто пренебрегают. Несмотря на то, что школьники проводят в компьютерном классе сравнительно немного времени, обучить их правильной гигиене труда на достойном примере очень важно, чтобы полезные навыки закрепились на всю жизнь. Это не просто требование гигиены, а требование методики. Монитор должен быть установлен прямо перед пользователем и не требовать поворота головы или корпуса тела. Рабочий стол и посадочное место должны иметь такую высоту, чтобы уровень глаз пользователя находился чуть выше центра монитора. На экран монитора следует смотреть сверху вниз, а не наоборот. Даже кратковременная работа с монитором, установленным слишком высоко, приводит к утомлению шейных отделов позвоночника. Если при правильной установке монитора относительно уровня глаз выясняется, что ноги пользователя не могут свободно покоиться на полу, следует установить подставку для ног, желательно наклонную. Если ноги не имеют надежной опоры, это непременно ведет к нарушению осанки и утомлению позвоночника. Удобно, когда компьютерная мебель (стол и рабочее кресло) имеют средства для регулировки по высоте. В этом случае проще добиться оптимального положения.

4. Посадка пользователя Сидеть при работе за компьютером надо свободно, не напряженно, сохраняя стройную осанку, без перегибов корпуса вперед или назад. Голову следует держать прямо, достаточно высоко, без лишнего наклона к оригиналу, не сгибая шейных позвонков. Плечи должны сохранять естественное положение и не приподниматься при письме. Опираться на спинку обычного стула не следует, но сидеть нужно на всем сиденье так, чтобы в момент отдыха удобно было откинуться на спинку стула, не делая специального пересаживания. При посадке на край стула возникает напряжение мышц, увеличивается общая нагрузка на позвоночник и ноги. Такой посадки следует избегать. Локоть, предплечье икисть должны находиться на уровне клавиатуры. Если стул обычный, необходимо подкладывать на сиденьеподушки до нужной высоты, чтобы локти находились на уровне клавиатуры. Положение ног пользователя Ноги должны быть согнуты в колене, стоять на полу ровно. При желании изменить положение ног, можно использовать положения: «нога за ногу», выпрямив их вперед или, согнув в колене, отвести несколько назад. Совершенно недопустимо сидеть в положении «нога на ногу». Положение «нога на ногу» можно использовать только тогда, когда сидят в кресле, при просмотре фильме. Ноги должны доставать до пола. Если стул высокий, без регулировки высоты, то под ноги нужно подставлять небольшую скамейку


В помещениях запрещается:


а) зажигать огонь;
б) включать электрооборудование, если в помещении пахнет газом; в) курить; г) сушить что-либо на отопительных приборах; д) закрывать вентиляционные отверстия в электроаппаратуре Источниками воспламенения являются: а) искра при разряде статического электричества б) искры от электроборудования в) искры от удара и трения г) открытое пламя При возникновении пожароопасной ситуации или пожара персонал должен немедленно принять необходимые меры для его ликвидации, одновременно оповестить о пожаре администрацию. Помещения с электрооборудованием должны быть оснащены огнетушителями типа ОУ-2 или ОУБ-3. 6. Требования безопасности по окончании работы После окончания работы необходимо обесточить все средства вычислительной техники и периферийное оборудование. В случае непрерывного производственного процесса необходимо оставить включенными только необходимое оборудование.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет