Преимущества приготовления Sous-vibe



Дата29.09.2023
өлшемі16,23 Kb.
#111271

Кулинария подобна моде, она никогда не стоит на месте. Последние десятилетия мы наблюдаем стремление людей к здоровому образу жизни и, как следствие, правильному питанию. Даже легендарная французская гастрономия переняла основные методы японской кухни, которая пропагандирует простые блюд полезные для здоровья. Модны кулинарные технологии, охватывающие приготовление и сочетание продуктов.
Технология приготовления су вид – это революция в мире кулинарии. Метод был изобретён только в 2000-х. Суть технологии sous-vibe заканчивается в том, что приготовление мяса, рыбы, фруктов и овощей используются специальные вакуумные пакеты. Все ингредиенты помещаются в термопакет, запечатываются и отправляются в горячую воду, где при низкой температуре томятся до 72 часов.
Такой метод позволяет готовить блюда в собственном соку, без малейшего добавления жира. При этом все вкусовые качества проявляются намного ярче, а продукты сохра0няют нежность и мягкость.
Преимущества приготовления Sous-vibe:

  • Улучшение вкусовых качеств и сохранение насыщенного аромата;

  • Уменьшение усушки и потерь массы продуктов;

  • Значительное увеличение сроков хранения, от 5-ти дней и дольше.

  • Молекулярная кулинария


Ещё одна яркая инновация в кулинарии – молекулярная гастрономия, которая использует знания из области физики и химии для создания изысканных блюд. Ее основоположники -ученый Херв Тис и физик Николай Курти. первое "молекулярное" блюдо приготовил шеф-повар

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет