Реферат по дисциплине Физическая культура



бет1/4
Дата15.12.2023
өлшемі22,01 Kb.
#139787
түріРеферат
  1   2   3   4

Министерство образования и науки Республики Казахстан
Торайгыров университет
Факультет Computer Science
Кафедра «Информатика и информационные системы»

РЕФЕРАТ

По дисциплине Физическая культура
Тема Деятельностная сущность физической культуры в сфере учебного и профессионального труда. Краткая характеристика ценностей ориентаций студентов на физическую культуру и спорт.

Руководитель
старший преподаватель, магистр психологии
(должность, ученая степень)
Обучающийся
П.С. Гусельников
(инициалы, фамилия)
ИС-102
(группа)

2023
Содержание






Введение

3

1

2


Деятельностная сущность физической культуры в сфере учебного и профессионального труда
Роль физической культуры в сфере учебного и профессионального труда

4

6





Заключение
Список использованных источников

7
8





Введение
Физическая культура является одним из важнейших компонентов современной образовательной системы и профессиональной деятельности. Она не только способствует укреплению здоровья, но и формирует профессионально-ценностные ориентации студентов на физическую культуру и спорт. Физическая культура также имеет большое значение для повышения эффективности учебной и профессиональной деятельности. Она является неотъемлемой частью жизни человека, влияет на формирование его мировоззрения, личностных качеств и социальных навыков.
В сфере учебного труда физическая культура может повысить работоспособность и концентрацию внимания, что приведет к улучшению результатов учебы. Регулярные занятия физической культурой способствуют укреплению здоровья, повышению иммунитета и улучшению физической формы студента, что позитивно влияет на его психологическое состояние и настроение.
В профессиональной сфере физическая культура также играет важную роль. Регулярные занятия спортом и другими видами физической активности помогают справляться со стрессом и усталостью, повышают работоспособность и эффективность в работе. Кроме того, физическая культура способствует формированию командного духа, улучшению межличностных отношений, развитию лидерских качеств и повышению мотивации к достижению целей.
Таким образом, можно утверждать, что физическая культура является необходимым компонентом сферы учебной и профессиональной деятельности. Регулярные занятия физической культурой помогают укреплять здоровье, повышать работоспособность и эффективность в работе, формировать личностные качества, необходимые для достижения успеха в профессиональной сфере. Поэтому включение физической культуры в образовательный процесс и ее продвижение в сфере профессиональной деятельности является важным направлением развития современного общества.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет