Семинар 15. Работа с агрегатами



бет1/10
Дата07.05.2023
өлшемі1,86 Mb.
#90924
түріСеминар
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Семинар 15. Работа с агрегатами
Агрегаты в Power BI позволяют уменьшить размеры таблиц, чтобы сосредоточиться на важных данных и повысить производительность запросов. Они обеспечивают уникальные способы интерактивного анализа больших данных и могут существенно сократить затраты на раскрытие потенциала больших наборов данных для принятия решений.
Ниже перечислены некоторые преимущества использования агрегатов.

  • Повышение производительности запросов к большим данным. При каждом взаимодействии с визуальными элементами Power BI к набору данных выполняются запросы DAX. Для кэшированных агрегированных данных требуется в разы меньше ресурсов, чем для подробных, что позволяет использовать большие данные способами, которые иначе были бы недоступны.

  • Оптимизация обновления данных. Благодаря сокращению размера кэша ускоряется обновление, поэтому пользователи быстрее получают данные.

  • Сбалансированная архитектура. Кэш в памяти Power BI позволяет обрабатывать агрегированные запросы, что уменьшает количество запросов, отправляемых в режиме DirectQuery, и позволяет соблюдать пределы параллелизма. Оставшиеся запросы уровня детализации, как правило, являются отфильтрованными запросами на уровне транзакций. Такие запросы обычно без проблем обрабатываются хранилищами данных и системами больших данных.


Многомерные источники данных, такие как хранилища данных и киоски данных, могут использовать агрегаты на основе связей. Источники больших данных на базе Hadoop часто используют агрегаты, основанные на столбцах "группировать по". В этой статье описываются типичные различия моделирования в Power BI для каждого из типов источников данных.
Создание агрегированной таблицы
Чтобы создать агрегированную таблицу, выполните указанные ниже действия.

  1. Настройте новую таблицу с нужными полями в зависимости от источника данных и модели.

  2. Определите агрегаты в диалоговом окне Управление агрегатами.

  3. Если необходимо, измените режим хранения для агрегированной таблицы.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет