Треугольник самая простая замкнутая прямолинейная фигура. Она всегда широко использовалась в практической жизни



Дата23.04.2023
өлшемі15,87 Kb.
#85902
түріРассказ

Цель моего сообщения заключается в том, чтобы познакомить Вас с мистикой треугольника, показать и рассказать о том, как эта мистика проявляет себя в нашей жизни.
Треугольник – самая простая замкнутая прямолинейная фигура. Она всегда широко использовалась в практической жизни.
Изображения треугольников и задачи на треугольники встречаются во многих папирусах Древней Греции и Древнего Египта. Еще в древности стали вводить некоторые знаки обозначения для треугольника.
Бермудский Треугольник - широко известная аномальная зона. Расположен он в границах между Бермудскими островами, Майями во Флориде и Пуэрто-Рико. Площадь Бермудского треугольника составляет свыше одного миллиона квадратных километров. Большинство комментаторов, затрагивающих события в Бермудском треугольнике, ограничиваются тем, что характеризуют их как неподдающиеся объяснению загадки. Большинство кораблей исчезало при хорошей погоде, не оставляя после своей гибели ни обломков, ни масляных пятен на воде, ни спасательных лодок, ни погибших в море или на близлежащих пляжах. - 1840 год. Неподалеку от Ниссау (Багамские острова) обнаружено французское судно « Розали», покинутое экипажем. Судно и груз находились в полном порядке. - 1854 год. В районе Бермудских островов исчезло английское судно «Белла». - 31 января 1880 года От Бермудских островов отошел британский корабль « Атланта». На пути в Англию он исчез, не оставив никаких следов. - 1872 год. Таинственная история бригантины « Мэри Селей», следовавшей из Нью - Йорка и покинутой экипажем. Большинство происходящих в Бермудском треугольнике несчастных случаев можно отнести на счет природных условий этих мест. Среди них важную роль играет Гольфстрим с его бурным вихреобразным течением, которое быстро скрывает все свидетельства катастрофы, и характер погоды в Саргассовом море, чьи капризы непредсказуемы и часто застают врасплох пилотов и моряков.
Одним их самых загадочных шедевров ушедших в небытие времён являются, без всякого сомнения, пирамиды Древнего Египта. Египетские пирамиды — величайшие архитектурные памятники Древнего Египта, среди которых одно из «семи чудес света»
Пирамиды представляют собой огромные каменные сооружения пирамидальной формы, использовавшиеся в качестве гробниц для фараонов Древнего Египта. Пирамида Хеопса до сих пор является cамой высокой каменной постройкой в мире. Ее высота — 146 метров, а длина основания каждой грани — 230 метров. Миллионы гостей со всего мира приезжают каждый год в Египет, чтобы своими глазами увидеть это чудо света. Все больше становится среди туристов и жителей нашей страны. Магия египетских древних сооружений манит к себе все новых и новых почитателей.
Пирамида Лувра состоит из 603 ромбовидных и 70 треугольных стеклянных сегментов толщиной 21 мм.
Высота пирамиды — 21,65 м, длина стороны основания — 35 м, угол наклона — 52°.
Вес пирамиды — около 180 тонн.
Прототипом послужила пирамида Хеопса.
Галактика Треугольника — спиральная галактика типа Sc в созвездии Треугольника. Третья по величине после Галактики Андромеды и Млечного Пути галактика местной группы, в 5—10 раз меньше Млечного Пути по массе. По диаметру в 2 раза меньше Млечного Пути и в 4 раза меньше галактики Андромеды. Её диаметр — около 50 тыс. св. лет соответствует средней величине, типичной для спиральных галактик.
В 2007 году астрономы с помощью гавайского телескопа и рентгеновского телескопа обнаружили в данной галактике кандидата на чёрную дыру M33 X-7. Её масса равна примерно 16 массам Солнца.
Молебская аномальная зона ( известна также под названием Молебкинский треугольник, Пермский трейгольник, М-зона) – территория, расположенная по левому берегу реки Сылва между деревнями Молёбка и Каменка на границе Свердловской области и Пермского края, в 37 км от железнодорожной станции Шумково. По утверждениям уфологов в зоне происходят паранормальные явления. Площадь гостевой зоны оценивается примерно в 70 кв.км., общая площадь района наблюдения НЛО и аномальных явлений более 1000кв.км. Наблюдаемые явления , по утверждению уфологов: - разного рода неопознанные летающие объекты ( НЛО); - светящиеся шары и подобные им тела, выстраивающиеся в правильные геометрические фигуры; - Отраженный свет от разного рода фигур ( в том числе и человекоподобных) и объектов при использовании фотовспышки в ночное время; - изменения хода времени; - изменение заряда батареек и аккумуляторов фотоаппаратов и других электрических усчиройств;- звуковые миражи; - изменение направления течения реки Сылвы.
Вывод: мистики в нашей жизни достаточно много, особенно связанной с треугольником. Я не смогла бы рассказать вам всё о мистическом треугольнике, на это ушли бы дни или даже недели, я привела несколько ярких примеров такого явления, и то в краткой форме. Надеюсь вам понравилось и вы узнали хоть капельку новой и интересной информации. Спасибо за внимание.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет