В начале фильма Шон Босуэлл



Дата20.12.2022
өлшемі7,94 Kb.
#58539

https://youtu.be/vh8rUTQEyy8
В начале фильма Шон Босуэлл (Лукас Блэк) ссорится с учеником средней школы, Клэем (Закари Ти Брайан), из-за того, что разговаривал с его подругой Синди (Никки Гриффин). Они устраивают гонку с ней на кону, где оба попадают в аварию. Не желая снова куда-то переезжать, мать Шона (Линда Бойд) отправляет его в Токио жить с отцом (Брайан Гудман), офицером ВМС США. Шон знакомится с дрифтингом после случайного столкновения с экспертом в этом деле, Твинки (Bow Wow).
Однако вскоре Шон переходит дорогу Такаси (Брайан Ти), также известному как «ДиКей» (сокращение от англ. Drift King — Король Дрифта), когда беседовал с его девушкой, Нилой (Натали Келли). Шон бросает ему вызов на участие в гонке. Хан (Сон Кан) одалживает ему свой автомобиль. ДиКей заканчивает гонку с большим отрывом, а Шон разбивает машину Хана. Впоследствии Хан говорит Шону, что тот будет работать на него в счёт оплаты автомобиля и участия в будущих гонках. Позже Босуэлл больше узнаёт о своих друзьях, а именно о Хане, заключившим деловое партнёрство с ДиКеем. Также он узнаёт, что Хан позволяет ему участвовать в гонках потому, что он — единственный, кто не боится Такаси.
Шон медленно зарабатывает репутацию на сцене дрифтинга под некоторой опекой Хана и его банды «неподходящих». Он также сближается с Нилой, которая в свободное время дрифтует ради забавы в горах, и их отношения становятся основой разногласия с ДиКеем. Нила рассказывает Шону, что она и Такаси выросли вместе после смерти её матери, и её, как и Шона, считали изгоем. Однажды, увидев Шона с Нилой, ДиКей избивает его и советует держаться от неё подальше. Увидев раны Шона, Нила уходит от ДиКея.
Дядя ДиКея, Камата, высокопоставленный якудза (Сонни Тиба), говорит ему, что в отчётах есть расхождение и что Хан обманывает их. ДиКей устраивает Хану и его группе очную ставку, и тот убегает. ДиКей преследует автомобиль Хана по улицам Токио и стреляет в него. Беглец уворачивается, но в него врезается другой автомобиль (в седьмом фильме выяснится, что это был Деккард Шоу). Машина Хана взрывается, а сам Хан погибает. Нила и Шон возвращаются к дому отца Шона, но тут приезжает ДиКей и хочет убить Шона, однако отец Шона нацеливает на него свой пистолет. Нила решает уехать с ДиКеем. Твинки и отец предлагают Шону уехать из города, так как он, помимо Такаси, насолил ещё и Камате. Но парень отказывается, объясняя это тем, что раз это всё произошло из-за него, то он и должен со всем разобраться.
Шон обращается к дяде ДиКея, пытается отдать деньги, которые присвоил Хан, и предлагает «гонку чести», проигравший в которой покидает город. Гонка проходит на горном перевале, где ДиКей имеет преимущество, так как он — единственный, кто когда-либо добирался до финиша на этой трассе. Шон, Твинки и команда Хана берут автомобиль отца Шона и ремонтируют его. Так как все другие автомобили были конфискованы, они используют двигатель от Nissan Silvia S15, который разбил Шон.
После долгого заезда Шон выигрывает гонку, в то время как ДиКей терпит аварию на последней минуте. Дядя Камата отпускает Шона, Нила возвращается к нему, а ДиКей покидает Токио.
Вскоре после этого Шон стал новым Королём Дрифта. На одной из тусовок ему бросает вызов Доминик Торетто (Вин Дизель), который был знаком с Ханом. Нила отсчитывает старт гонки и автомобили срываются с места (результаты гонки станут известны в седьмой части).

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет