Как работать в рабочее время



бет1/4
Дата14.10.2023
өлшемі0,94 Mb.
#114941
  1   2   3   4

Глава 4 «Время как корпоративный ресурс: Правила координации рабочих графиков и назначения встреч»

По книге С. Бехтерева «Как работать в рабочее время»

Аманбаева А.М.


Время как корпоративный ресурс: Правила координации рабочих графиков и назначения встреч
Правила назначения встреч
Правила координации рабочих графиков
Правила принятия приглашений на встречу
Правила переноса встреч

Правила координации рабочих графиков

  • Правила координации рабочих графиков

- доступ к просмотру календарей закрыт. Это создает непонимание текущей занятости для координации работы.
- все видят календари всех.
- все записи в календарях, за исключением частных встреч, должны быть доступны для просмотра коллегам в соответствии с корпоративной политикой субординации, регулирующей, кто и чьи календари может видеть, редактировать, назначать встречи в них напрямую и т.п.
- нет единой цветовой раскраски встреч. Сотрудники ведут свои календари без единого стандарта и при просмотре видят совсем другие цвета встреч. Это занимает много времени на понимание занятости друг друга.
- принимаем единый стандарт автоматической раскраски встреч в календаре в соответствии с типами занятости: занят – синим, нет в офисе – оранжевым, свободен – зеленым, под вопросом – серым.
- подчиненные совершенно не понимают в какие моменты можно подойти к руководителю для решения оперативного вопроса, а в какие моменты его лучше не беспокоить. Или наоборот: принцип «открытых дверей» превращается в «проходной двор»
- свободное время в календаре руководителя – время для оперативной работы. Каждый сотрудник может подойти в это время для решения оперативного вопроса длительностью не более 3 минут.
- планируем по принципу: «час “камни” – полчаса “песок”» для оперативной работы
- мы выделяем общие интервалы для оперативной работы на одно и то же время по 30 минут: в это же время каждый может подойти к каждому для оперативной коммуникации. На это время нельзя назначать другие встречи и совещания. Например, это могут быть интервалы: 11:00 – 11:30, 14:00 – 14:30, 17:30 – 18:00


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет