В статье рассказывается



бет1/3
Дата15.12.2023
өлшемі18,78 Kb.
#138784
түріБизнес-план
  1   2   3

В статье рассказывается:

  1. Описание товаров и услуг в бизнес-плане фотостудии

  2. Раздел описания рынка сбыта в бизнес-плане фотостудии

  3. Пример производственного раздела бизнес-плана фотостудии

  4. Финансовый расчет и оценка эффективности фотостудии

  5. Риски открытия фотостудии

Правильно составленный бизнес-план фотостудии – гарантия не только привлечения инвесторских средств, но и открытия без сучка и задоринки, ведь основные процессы уже расписаны, структурированы и ясны всем задействованным лицам. Поэтому без составления данного документа не обойтись.
Бизнес-план должен содержать ряд обязательных разделов: описание проекта, среды, в которой будет развиваться студия, финансовых затрат, рисков и т. д. В нашей статье мы подробно опишем каждый из разделов бизнес-плана и приведем в качества примера возможные данные, которые должны в них содержаться.
Описание товаров и услуг в бизнес-плане фотостудии
Для осуществления эффективной коммерческой деятельности фотостудия будет предлагать клиентам разные виды съёмок: портретную, семейную, интерьерную, свадебную, коллективную, love story и так далее.
Процесс съемки будет происходить в арендованном помещении площадью 120 кв. метров, что гарантирует независимость от погодных условий. В студии будут оборудованы 5 независимых друг от друга зон:

  • 3 отдельных площадки с разным тематическим оформлением, для создания многоплановых кадров. Отделку помещения по необходимости можно будет менять с течением времени.

  • Техническая комната для хранения оборудования, реквизита и других хозяйственных нужд.

  • Помещение с компьютерами и принтерами для обработки снимков и печати.

В холле разместится офисная зона, где гости будут ожидать начало съемки. Здесь же они смогут воспользоваться услугами парикмахера, визажиста или модельера при необходимости.
Помимо съемок в студии, будет возможен выезд фотографа на плэнеры в места отдыха организованных групп, на корпоративные мероприятия и праздники, в различные учебные заведения. Для расширения спектра услуг и увеличения прибыли планируется сдача студии в аренду сторонним фотографам.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет