Задание 2 На прошлой неделе в столице прошла школьная конференция на тему «Энергия будущего: проблемы и пути их решения». Целью данной конференции являлось повысить уровень знаний учащихся о экологической проблеме



Дата28.01.2023
өлшемі13,34 Kb.
#63466

1. Заголовок имеет прямую связь с идеей данного текста. В тексте описываются способы повышения энергообеспеченности, так как потребление энергии продолжает возрастать. Общая мысль текста - проблема роста потребления энергии и способы повышения энергообеспеченности.
2. Для эволюционного развития общества нам нужны альтернативные источники энергии, существующая энергетика является не лучшим выходом из-за определенных проблем. Именно поэтому заголовок текста - энергетика будущего.
3. Рост потребления первичных энергоресурсов и электрической энергии дал большой толчок в развитии цивилизации. Но это породило две проблемы – дефицит энергетических ресурсов и экологические проблемы. Человечество должно быстрее решить данные проблемы и переходить на альтернативные источники энергии, что необходимо для дальнейшего развития общества. Я считаю, что на сегодняшний день мало кто действительно задумывается об этой проблеме, и тем более делает что-то для ее решения.

Задание 2


На прошлой неделе в столице прошла школьная конференция на тему «Энергия будущего: проблемы и пути их решения». Целью данной конференции являлось повысить уровень знаний учащихся о экологической проблеме, связанной с объектами электроэнергетики и о проблеме нехватки энергетических ресурсов, а также поиск альтернативных источников энергии.
Альтернативные источники энергии - возобновляемые ресурсы, которые заменяет собой традиционные источники энергии, такие как нефть, природный газ и уголь, которые способствуют экологическим проблемам.
Участники подготовили презентации, проекты и исследования на тему энергии будущего. Я уверена, что были те, кто углубленно не задумывался об этой теме и участники смогли осветить эти проблемы, а также продемонстрировать своим ровесникам альтернативные источники энергии и доказать их пользу и необходимость. Они рассказали о преимуществах альтернативных энергий: неисчерпаемая энергия, экологичность, автономность и экономия средств. Также участники смогли подойти креативно к демонстрации нетрадиционных видах энергии. Они с помощью макетов и постеров показали принцип работы солнечных и ветровых электростанций.
Я благодарна за приглашение к участию конференции «Энергия будущего: проблемы и пути их решения» и совсем не жалею, что побывала там. Я была рада, что школьники освещают такие важные проблемы и у них действительно есть желание решить их.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет