Краткосрочный план
Раздел
|
МОЯ РОДИНА-КАЗАХСТАН
|
ФИО педагога
|
Школа:
|
Дата: 04.09.2024 ж
|
|
Класс 4
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
ТЕМА УРОКА: § 1 Мы - дети твои, Казахстан.
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
4.3.2.1 понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем незнакомые слова
4.5.1.1 различать и использовать в письменной и устной речи конструкции из имен существительных, прилагательных, числительных, местоимений.
|
Цели урока
|
читать выразительно текст, используя виды чтения;
составлять конструкции предложений из имен существительных, прилагательных, числительных, местоимений.
|
Ход урока
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия учеников
|
Ресурсы
|
Оценивание
|
Начало урока
|
I. Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках.
Вступительное слово учителя, знакомство с учебником и пожелание успехов в изучении русского языка.
Рефлексия на начало урока «Лесенка успеха».
II. Актуализация знаний.
Учитель раздает ребятам листочки разной формы, на которых напечатаны буквы, предлагает объединиться в группы и собрать рассыпанные слова:
1-я группа – составляет пословицу.Каждый человек дорожит своей Родиной.
2-я группа – составляет пословицу.Каждый человек ценит, любит и бережёт свою Родину.
Учитель предлагает подумать и ответить на вопросы.
-Похожи ли по смыслу эти предложения?
- Какие слова помогают понять их смысл?
|
Сами задают вопросы, ищут ответы на них.
Учащиеся определяют тему урока.
Учащиеся делятся на группы, составляют пословицы, объясняют смысл.
|
Учебник, задание 1.
|
ФО
Взаимооценка.
|
Середина урока
15 мин.
|
III. Изучение нового материала.
Ф)Прием «Послушай-прочитай-повтори».
дорожить, ценить, беречь
(К) Учитель предлагает послушать стихотворение М.Айтхожиной, ответить на впросы:
О ком говорится в стихотворении?
Что понимают дети? Какие слова в тексте тебе знакомы?
Измените последнее предложение, но так, чтобы смысл остался прежним.
|
Достарыңызбен бөлісу: |