1. общая информация преподаватель



бет1/11
Дата13.04.2023
өлшемі0,97 Mb.
#81993
түріЗадача
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Преподаватель:
Балтымова Майра Рашидовна - старший преподаватель, магистр педагогики mbr.1974@mail.ru
Zoom 530 805 9689 ID пароль 12345


Краткое описание дисциплины:
Предпосылкой, обеспечивающей доступность образования, является инклюзивная среда. Современная задача инклюзивного образования предусматривает интеллектуальное развитие, обеспечение равного доступа к образованию с учетом психофизиологических и индивидуальных особенностей.
Инклюзивное обучение-используется при описании процесса обучения в общеобразовательных школах детей с особыми потребностями. В основе инклюзивного обучения лежит идеология отрицания какой-либо дискриминации детей, обеспечения равноправного отношения ко всем людям.
Цель обучения: всестороннее обучение студентов об основных правилах организации и управления инклюзивными процессами с целью обеспечения равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.
Результаты обучения: (должна быть не менее 5-ти результатов обучения, необходимо использовать активные глаголы таксономии Блума)
А) Знает и понимает индивидуальные различия, психофизиологические особенности, возможные проблемы, связанные с адаптацией обучающихся к особенностям инклюзивной образовательной среды. Изучение данной дисциплины позволит овладеть понятиями задач, особенностей и принципов инклюзивного образования, обобщить накопленный международный опыт, выявить уровень развития инклюзивного образования. В содержании курса рассматриваются проблемы инклюзивного образования в РК.
В) Применяет полученные знания при осуществлении психолого-педагогического сопровождения детей с ООП с применением оптимальных методов специального обучения и развития.
С) Анализирует нормативно - правовые документы в области специального образования, методические и дидактические материалы, регламентирующие организацию и направления коррекционно-развивающей деятельности. Анализирует подходы к реализации инновационных подходов на основе государственной программы, а также ознакамливает студентов с международными документами, регламентирующими содержание инклюзивного образования.
Д) Умеет выявить содержание обучения обучающихся с ООП и сравнить особенности образовательной программы на основе индивидуализации ее содержания для различных категорий обучающихся.
Е) Оценивает параметры создания и моделирования благоприятной, психологически комфортной, толерантной социальной среды.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет