4 Урок 33 Количество присутствующих Количество отсутствующих Тема Изменения погоды дарят нам явления природы



бет1/26
Дата17.01.2023
өлшемі0,7 Mb.
#61650
түріУрок
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26



3 ЧЕТВЕРТЬ



Раздел

Природные явления

Дата:

Ф.И.О. учителя:

Класс: 4
Урок 33

Количество присутствующих



Количество отсутствующих

Тема

Изменения погоды дарят нам явления природы

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке

4.2.5.1 аргументировать свою точку зрения на основе аудиовизуального материала.
4.5.1.2 использовать сложные предложения с союзами и/да, а/но.

Цели урока

Аргументировать свою точку зрения на основе аудиовизуального материала. Использовать сложные предложения с союзами и/да, а/но.

Критерий оценивания

Аргументируют свою точку зрения на основе данного аудиовизуального материала. Используют сложные предложения с союзами и/да, а/но.

Привитие ценностей

Уважительные отношения друг другу, соблюдать правила поведения в классе, внимательно слушать учителя.

Навыки использования
ИКТ

Презентация

План

Планируемое время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Оценивание

Ресурсы

Начало урока
10 мин

1.Организационный момент.
Громко прозвенел звонок –
Начинается урок.
Наши ушки на макушке,
Глазки хорошо открыты.
Слушаем, запоминаем,
Ни минуты не теряем.

Сообщение темы урока.



Учашиеся готовятся к уроку. Приводят в порядок свой рабочий стол.







2.Актуализация знаний
Знакомство с новой темой урока.



Учащиеся знакомяться с новой темой.




Учебник, Стр. 6.

Середина урока
30 мин



3. Работа с учебником
Упр, 1
Рассмотри кластер и назови знакомые тебе явления природы. Запиши. В какое время года они происходят?



Учащиеся смотрят кластер и называют знакомые им явления природы и записывают их в тетрадь.

ФО
«Древо творчества»



Учебник, Стр. 6.

Упр, 2
Прочитай тексты и подбери к ним картинки.

Учащиеся читают текст и подбирают к ним нужные картинки.



Учебник, Стр. 6.

Упр, 3
Прочитай предложения, вставь подходящие по смыслу слова.



Учащиеся читают предложения и вставляют подходящие по смыслу слова.




Учебник, Стр. 7.

Физминутка
Мы топаем ногами
Мы топаем ногами,
Мы хлопаем руками,
Киваем головой.
Мы руки поднимаем,
Мы руки опускаем
И вновь писать начнем.

Повторяют за учителем и слова и действия.









Упр, 4
Сравни и сделай вывод. Чем отличаются сложное предложение от простого?



Учащиеся сравнивают и рассказывают, чем отличаются сложное предложение от простого.

ФО
«Пирамида знаний»


Учебник, Стр. 7.

Конец урока
5 мин.

Итог урока.
Рефлексия по уроку
«Три лица».

(К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении. Оцените свою работу с помощью смайликов.


Домашнее задание



Учащиеся закрепляют пройденный материал.



Упр, 5.
Стр. 7.



Дополнительная информация

Дифференциация
Как вы планируете поддерживать учащихся?

Оценивание
Как вы планируете увидеть приобретённые знания учащихся?

Межпредметные связи Соблюдение СанПиН ИКТ-компетентность
Связи с ценностями

–Учащимся можно предложить картинки и тесты не сложные для чтения разного уровня сложности.
– Учащимся, которые работают в вы- соком темпе, можно предложить дополнительные задания.

Наблюдение учителя в ходе реализации приёма «Светофор».
Взаимооценивание по стратегии
«Большой палец».
После выполнения задании учитель оценивает учщихся

Физкультурная минутка.
Руки кверху поднимаем,
А потом их отпускаем.
А потом их развернем
И к себе скорей прижмем.
А потом быстрей, быстрей
Хлопай, хлопай веселей.

Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.

Цели урока будут реалистичными, если учащиеся продемонстрируют понимание значение слов; умение читать, выполнять содержание упржнения; найдут в тексте нужную информацию и будут отвечать требовниям учителя.
Дифференцированные задания помогут некоторым ученикам в соблюдении последовательности (план) оформления своих мыслей.
Временные этапы урока нужно четко выдержать, чтобы не было отступлений от плана урока.

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте, как о преподавании, так и об обучении)?
1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?
1:
2:



Раздел



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет