Актуальность бизнес-идеи, её преимущества и недостатки



бет1/7
Дата13.10.2022
өлшемі0,85 Mb.
#42937
түріБизнес-план
  1   2   3   4   5   6   7

Все больше людей задумываются о том, что едят. Многие переходят на здоровую пищу, исключая из своего рациона все вредное. Однако в большинстве заведений общественного питания такой пищи нет, поэтому люди вынуждены питаться либо дома, либо в специальных кафе. Таких заведений общепита мало, они только начинают появляться в России, поэтому это актуальная идея для бизнеса. Бизнес-план кафе здорового питания поможет предпринимателю изучить этот рынок и открыть свое дело.

Актуальность бизнес-идеи, её преимущества и недостатки


Популярность спорта и здорового образа жизни – тренд последних лет. Пропаганда правильного питания, спорта и отказа от вредных привычек – причины, которые делают подобный бизнес актуальным.
Почему идея кафе правильного питания актуальна:

  1. Свободный рынок. Если в США и Западной Европе такие заведения общепита уже давно популярны и этот бизнес там конкурентный, то российский рынок еще не освоен. Отсутствие конкурентов дает предпринимателю возможность создать бизнес с минимальными рисками.

  2. Популярность спорта. В крупных городах России люди чаще отказываются от курения и алкоголя в пользу спорта и здорового образа жизни. Этот тренд прослеживается последние пять лет. Потребность в полезной для организма пище будет увеличиваться.

  3. Много подделок и низкокачественной продукции на пищевом рынке. Это заставляет россиян более тщательно выбирать продукты питания.

Преимущества бизнес-идеи:

  • низкая конкуренция;

  • растущий спрос на здоровое питание;

  • возможность сотрудничества с фитнес-клубом;

  • высокая рентабельность при грамотном составлении бизнес-плана.

Недостатки идеи:

  • рассчитана только на крупные города, в маленьком городе спрос на услугу ниже;

  • конкуренция с обычными заведениями общепита;

  • бизнес рассчитан на конкретную аудиторию.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет