Бланка Гарсия Ореа Аро Микробы внутри нас. Как поддерживать баланс микрофлоры кишечника для идеального пищеварения и крепкого иммунитета



бет1/96
Дата27.11.2023
өлшемі7,35 Mb.
#128980
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   96

Бланка Гарсия_Ореа Аро
Микробы внутри нас. Как поддерживать баланс микрофлоры кишечника для идеального пищеварения и крепкого иммунитета





Бланка Гарсия_Ореа Аро
Микробы внутри нас. Как поддерживать баланс микрофлоры кишечника для идеального пищеварения и крепкого иммунитета

БЛАНКА ГАРСИЯ_ОРЕА АРО,


клинический диетолог

Под редакцией ОЛЬГИ СМИРНОВОЙ,


врача_гастроэнтеролога, автора блога @doctor_smirnovaolga



Blanca García_Orea


DIME QUÉ COMES Y TE DIRÉ QUÉ BACTERIAS TIENES
© 2020, Blanca García_Orea Haro
Penguin Random House Grupo Editorial
Travessera de Gràcia, 47_49, Barcelona 08021, Spain



© Н. М. Беленькая, перевод на русский язык, 2022


© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2022


Пролог



Итак, вы раскрыли эту книгу. Впереди вас ожидают удивительные открытия. Спасибо, что к нам присоединились и выбрали именно это приключение. Но прежде всего поздравляем c тем, что вы любите себя: учиться о себе заботиться – наилучшая форма любви к себе.


У вас в руках – подарок, который готовился для вас с момента зарождения идеи и до того драгоценного дня, когда вы, наконец, его открыли и погрузились в чтение.
Мы то и дело слышим рассуждения о здоровье, но чаще всего о нем говорят без глубокого осознания того, что же означает это понятие. Если речь идет о науке, авторы бросаются в другую крайность, прибегая к специальным терминам и заумному языку.
Одна из главных целей науки – распространение доступной и актуальной информации как среди профессионалов, так и для широкой публики. Обе эти аудитории с каждым днем становятся все более ревностными поклонниками научных достижений благодаря головокружительному технологическому прорыву, свидетелями которого мы все сегодня являемся.
Говоря о науке, необходимо использовать простой, актуальный и доходчивый язык, который доносит ключевую мысль легко и ясно, облегчая получение сложной информации. Иначе говоря, идея должна быть простой и понятной читателю, научный труд с его специфическим языком не должен от себя оттолкнуть. Именно это, мой дорогой читатель, вы и увидите на страницах нашей книги, благодаря умению Бланки, успешно совместившей две важнейшие темы – здоровье и науку.
Поверьте, эта книга – самый настоящий подарок. Автор великодушно делится с нами своими знаниями на самую актуальную тему. Скрупулезно отбирает нужную информацию, обрабатывает и преподносит нам в готовом виде. На тему здоровья, которая волнует нас всех, лучше еще ничего не было сказано.
Информация по теме здоровья поступает ежедневно из самых разных источников. Под руководством Бланки вы совершите путешествие по микробиоте и хитросплетениям кишечника, в занимательной форме узнаете его тайны. Вы стоите на пороге знакомства с интереснейшими вещами, очень скоро вам откроется захватывающий мир, а такие термины, как бутират, пробиотики или SIBO, а также понятия «периодическое голодание» и «ось кишечник_мозг» больше не будут для вас секретами.
Скажу откровенно: я восхищаюсь работой, представленной в этой книге, и испытываю глубочайшее уважение к автору, который целиком посвятил себя этому труду, обработал сложнейшую информацию и создал блестящий текст, требующий колоссального упорства и труда. Кроме того, эта книга – величайший пример великодушия. Бланка делится с нами сокровенными знаниями, приобретенными ею на протяжении долгого профессионального пути в качестве признанного диетолога.
Существует поговорка: книги и путешествия – самый проверенный способ познать жизненную мудрость.
Итак Приступим?


Ж. Абель Сальдарреага Марин
Специалист в области микробиологии и семейной медицины




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   96




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет