Утверждаю: Г.Досмахан
Раздел
|
Жара и холод:Страна и образ жизни
|
ФИО педагога
|
Мырзаш Н
|
Дата
|
26.10
|
Класс 7
|
Ученица:Рысбай Айару
|
|
Тема урока 16
|
Суммативное оценивание за четверть
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
Использовать в речи тематическую лексику в различных контекстах.
Определять тексты разных жанров (стихотворение, сказка, загадка, рассказ, пословицы), различать текст- повествование/описание.
|
Цели урока
|
Умеют читать выразительно текст или его части, используя виды
чтения.
Знают жанры произведений (стихотворение, рассказ).
Применяют в письменной и устной речи слова разных частей речи.
|
Ход урока
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия учеников
|
Ресурсы
|
Оценивание
|
Начало урока
|
Организационный момент.
Приветствие учащихся на двух языках. Вступительное слово учителя, знакомство с учебником и пожелание успехов в изучении русского языка.
Рефлексия на начало урока «Лесенка успеха».
2. Актуализация знаний.
Суммативное оценивание за 1 четверть.
Учитель раздает работу и учащийся выполняет работу
|
Учащиеся делятся на группы, составляют слова. Учитель предлагает подумать и ответить на вопрос, что связывает эти слова.
Осенью начинается новый учебный год.
|
|
Формативное оценивание
|
Середина урока
|
3. Изучение нового материала. (К) Учитель предлагает прочитать стихотворение В. Степановой
«Праздник сентября» и ответитьна вопросы:
О чем говорится в стихотворении? Куда собирает детей веселыйзвонок? Поделитесь друг с другом впечатлениями о дне в школе 1 сентября.
Назвать знакомые слова: сентябрь, звонок, веселый, класс, праздник и др. и записать их в тетрадь.
(И) Вспомнить правила посадки при письме, обговариваются критерии письма: высота заглавной буквы,наклон, ширина, первое слово пишется с большой буквы, все слова пишутся отдельночереззапятую,вконцеставится точка.
Самостоятельно выписывают слова. (И) Работа в рабочей тетради.
(Ф) Учитель проводит беседу о том, чем занимаются дети на уроках русского языка. Предлагает продолжить работупо учебнику, выписать в тетрадь из предложенных в упражнении слов, те, которые относятся кшколе.
|
Достарыңызбен бөлісу: |