Министерство науки и высшего образования республики казахстан



бет1/8
Дата27.11.2023
өлшемі2,03 Mb.
#128624
түріОтчет
  1   2   3   4   5   6   7   8



МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН



НАО «Атырауский УНИВЕРСИТЕТ нефти и газа
ИМЕНИ САФИ УТЕБАЕВА»


Нефтегазовый факультет
Отчет по педагогической практике магистранта
в НАО «Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева»

Выполнил: Кереев А.Б.


Магистрант 1-курса
7М07201-Геология и разведка
месторождений нефти и газа

Руководитель: Ажгалиев Д.К.


Доктор геолого-минералогических наук, доцент НГФ

Атырау 2023г.


Атырауский Университет нефти и газа (далее – АУНГ) - центр научных исследований по актуальным проблемам в области геологии, геофизики и геохимии, нефтепромысловой геологии и геофизики, поисков и разведки месторождений нефти и газа, разработке нефтегазовых месторождений, оценке и подсчете запасов углеводородов, информационных технологии в геологии и геофизике, прогноза нефтегазоносности недр и экологии нефтегазового комплекса, защите окружающей среды, природы и недр.
Миссия АУНГ – создание научно-образовательного хаба Прикаспийского региона, осуществляющего на принципах транспарентности научно-образовательную деятельность, на основе которой формируется особая модель развития конкурентоспособного и креативного поколения, соответствующего современным требованиям кадрового ресурса, вовлеченного в бизнес-процессы университета и региона.
Главными задачами послевузовского образования Республики Казахстан на данном этапе развития являются повышение качества подготовки высококвалифицированных кадров нового поколения – будущих лидеров нефтегазовой отрасли через высоко качественного образование и научные исследования.
Подготовка магистрантов по ОП 7М07201- «Геология и разведка месторождений нефти и газа» осуществляется на основе анализа рынка труда с учетом рекомендаций работодателей; социальных ожиданий общества к интеллектуальным, личностным качествам и умениям обучающегося, определяющих готовность к профессиональной деятельности в области геологии, геохимии.
Образовательная программа ОП 7М07201 – «Геология и разведка месторождений нефти и газа» включает обязательное прохождение педагогической практики.
Педагогическая практика нацелена на закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, приобретение практических навыков и компетенций при выполнении самостоятельной работы. Практика способствует пробуждению творческой инициативы, направленной на решение прикладных задач геологии.
Магистрант первого курса, обучающийся по программе ОП 7М07201 «Геология и разведка месторождений нефти и газа», Кереев Ануар Болатулы проходил педагогическую практику на нефтегазовом факультете АУНГ в период с 23 октября по 11 ноября 2023 года.
Цель педагогической практики- приобретение практических навыков и компетенций при выполнении лекционных и практических занятий со студентами, а также проявления творческой инициативы, навыками владения современными технологиями при построении структурных карт и геологических разрезов, новейшими методиками, используемыми при решении прикладных задач геологии.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет