Образовательная программа : 7 m 04106 Финансы Шифр и наименование образовательной программы



бет1/3
Дата03.06.2023
өлшемі23,54 Kb.
#98562
түріОбразовательная программа
  1   2   3

Рассмотрено и одобрено на заседании
Совета Школы Экономики и Финансов
(протокол №__ от ___________)
Председатель Совета, Декан ШЭФ
__________________П. Исахова


Промежуточный отчет о научно-исследовательской работе магистранта
Жамшит Айши Мухаммадқызы

в 2 семестре 2021/ 2022уч. года




Образовательная программа: 7M04106 - Финансы
Шифр и наименование образовательной программы
Направление подготовки: Научное и педагогическое
Научное и педагогическое/ профильное
Научный руководитель: Джаксыбекова Галия Наримановна, д.э.н., профессор
Фамилия И.О., уч. степень, уч. звание
Научный консультант: Серикбаева Жанна Даулеткельдиевна, к.э.н., Assistant professor
Фамилия И.О., уч. степень, уч. звание
Тема магистерской диссертации: Повышение конкурентоспособности банков на основе клиентоориентированной стратегии


Содержание проделанной НИР:
За второй семестр 2021-2022 учебного года был проведен обзор литературных источников по теме диссертационного исследования, также подготовлена введение магистерской диссертацией согласно календарному плану индивидуального плана магистранта. Была написана научная статья на тему «Конкурентоспособность банков в эпоху цифровых технологий» и опубликована в журнале «Colloquium» - 8 номер.


Подробный обзор литературных источников:

  1. Долдина А.Н. Банковский сектор Казахстана: проблемы и перспективы, 2013: Работа направлена на изучение состояния банковского сектора РК: определить текущего состояния банковского сектора, а также рассмотреть проблемы функционирования банков, которые влекут за собой банкротства БВУ и определить перспективу развития банков Республики Казахстан.

  2. Закон Республики Казахстан от 31 августа 1995 года № 2444. О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан: Закон о банках и банковской деятельности состоит из 9 глав и 78 статьей.

  3. Закон Республики Казахстан от 30 марта 1995 г. «О Национальном Банке Республики Казахстан»: Закон О Национальном Банке Республики Казахстан состоит из 13 глав и 74 статьей.

  4. Синки Дж. Финансовый менеджмент в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг / пер. с англ. М.: Альпина Паблишер, 2007. : В книге рассмотрены такие тенденций в банковском секторе и в финансовой индустрии как глобализация, секьютеризация, внедрение информационных технологий. Данная книга дает мысли о роли финансовых инноваций и управления рисками в финансовом менеджменте банка. Авторы привели конкретные примеры применения финансовых технологий и инструментов для управления рисками, увеличения стоимости банка.

  5. С. С. Величко Конкурентоспособность банка: теоретический анализ / Финансовый журнал №1, 2013: В данной работе, автор рассмотрел такие понятия, как конкурентоспособность банка, банковского продукта и качества банковского обслуживания, а также выявление соотношения между ними.

  6. Хабаров В.И., Попова Н.Ю. Банковский маркетинг/ Глава 5. Банковская конкуренция и маркетинг., 2004: В данной книге представлены особенности банковской конкуренции. В работе представлена формула конкурентоспособности банков в виде: Конкурентоспособность = Качество + Цена + Уровень обслуживания. Используя формула можно провести сравнительный анализ собственной деятельности банка по отношению к конкурентам. А также авторы представили анализ стратегии конкурента, что немаловажно для определения состояния конкурентных коммерческих банков.

  7. Шапошников А.М. Межбанковская конкуренция и оценка конкурентоспособности коммерческих банков, 2020 (Монография): Монография посвящена вопросу поиска обоснования перспективных теоретико-методических подходов к межбанковской конкуренции и оценке конкурентоспособности банков с целью гармонизации интересов агентов финансового рынка. В работе рассмотрены практические аспекты оценки и повышения конкурентоспособности региональных банков в условиях модернизации финансовой системы.



  8. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет