Состояние потока во время обучения: как построить уроки таким образом, чтобы



бет1/5
Дата06.01.2022
өлшемі123,67 Kb.
#14579
түріУрок
  1   2   3   4   5

Состояние потока во время обучения: как построить уроки таким образом, чтобы ученики чувствовали воодушевление и подъем?

Яндекс.ДиректЛетние шины Matador

2



Если взрослые, будучи детьми, не испытывали чувство глубочайшего интереса и сосредоточенности, например, во время занятия учебой, то практически полностью лишаются возможности испытать это чувство и в будущем, а значит, им не доступно ощущение счастья от занятия каким-либо делом. Они могут менять места работы, занятия, быть недовольны жизни, но так и не понять, что же с ними не так. 

Яндекс.ДиректОткрытый вебинар по психосоматике3-х дневный открытый онлайн вебинар по психосоматике. Старт завтра в 19:00.shop.mastervision.su 18+Маматов: бесплатный материал для 55+!Каталог бесплатных материалов: видеоуроки, семинар, книга. Подпишитесь, чтобы забрать!mamatov.site 18+


Обсудить статью (уже 1 коммент.)Опубликовать свой материал

Начало формы

Конец формы

Когда родители платят деньги за обучение детей, стимулируя хорошую успеваемость, они обесценивают знания сами по себе, обесценивают тот интерес, воодушевление, подъем, которые человек может испытывать от факта занятия, а не от вознаграждения за него.

Древние греки воспринимали учебу как лучший вид отдыха (scholea — отдых). Почему? И что нам сделать сейчас, чтобы учеба не воспринималась как неизбежное зло.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет