Раздел 4 четверть
|
|
Дата:05.04.2022г
|
Школа: КГУ ОСШ №35 «Караозек»
|
Класс: 1
Урок 51
|
Количество присутствующих
Количество присутствующих
|
Количество отсутствующих
Количество отсутствующих
|
Тема
|
Праздничный стол
|
Цели обучения, которым посвящен урок
|
1.1.2.1.Понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни.
1.1.4.1. Понимать, о ком/о чем говорится в прослушанном тексте.
1.3.2.1. Понимать значение знакомых слов в тексте.
|
Учебная цель
|
Уметь слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее. Знать и применять слова приветствия в речи.
|
План
|
Планируемое время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
Оценивание
|
Ресурсы
|
Начало урока
5 мин
|
1. Организационный момент
Приветствие учащихся. Проведение утреннего круга «Передай сердечко».
Сообщение новой темы.
|
Показать жестами и мимикой свое отношение к другу.
|
|
Картинки «Дети здороваются»
|
Актуализация знаний.
Когда у вас день рождения? Как вы
встречаете гостей?
Чем угощаете?
(Ф) Работа со словарем. Учитель называет слова на казахском и русском языках (меню, сервировка, блюдце, бутерброд и т. д.), показывает предметные картинки, отрабатывает правильное произношение новых слов.
|
И они, проникаясь этой искренней симпатий, сами стремятся радовать добрыми словами окружающих..
Карточки со словами: «Здравствуйте», «Меня зовут», «Привет» и др.
|
|
(К,Ф) Прием «Ассоциации».
|
Середина урока
35 мин
|
III. Изучение нового материала.
(К) Учитель предлагает послушать диалог Робика и Саната. О чем он? Что посоветовал СанатРобику? Учитель предлагает рассмотреть меню «День рождения». Чем интересно это меню? Учитель читает праздничное меню: салат «Котик», салат «Елочка», торт «Солнышко». Спрашивает детей, из чего могут быть приготовлены эти салаты и торт? Детям предлагается рассмотреть презентацию «Праздничное меню».
|